В Первоуральске прошел семинар профсоюзного актива по информационной работе

Основной темой семинара в связи с Годом профсоюзной информации стала информационная деятельность профсоюза на современном этапе.

В Первоуральске прошел семинар профсоюзного актива по информационной работе - Фото 1
В Первоуральске прошел семинар профсоюзного актива по информационной работе

В Первоуральске прошел семинар профсоюзного актива по информационной работе. Организатором мероприятия стал Координационный совет профорганизаций Первоуральска во главе с лидером первичной профорганизации ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Сергеем Ошурковым.

 

В обучении приняли участие профсоюзные лидеры и активисты различных предприятий и организаций городского округа, в числе здравоохранения, государственных учреждений, образования и науки, горно-металлургического комплекса. 

 

Основной темой семинара в связи с Годом профсоюзной информации стала информационная деятельность профсоюза на современном этапе. В трехчасовой лекции руководителя департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области Аксаны Сгибневой были затронуты проблемы оперативной передачи информации по всей структуре профсоюзов от ФНПР до рядового члена профсоюза; нюансы использования различных каналов информации в работе первичной профсоюзной организации от оформления и наполнения профсоюзного стенда до группы в социальной сети; современные задачи профсоюзов в контексте информационной работы, продвижения идей профсоюзов.

 

Вторая часть семинара была посвящена командообразованию, и это было логически правильным: тренинг дополнительно способствовал объединению профактивистов разных отраслевых профсоюзов и предприятий в команду первоуральских профсоюзов для усиления эффективности дальнейшей совместной работы на территории городского округа.

 

 

Просмотров: 1295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером