В Полевском «Агро-Универсал» выбрасывал в воздух аммиак, фенол и диоксид серы

Специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух у организации не было.

В Полевском «Агро-Универсал» выбрасывал в воздух аммиак, фенол и диоксид серы - Фото 1
В Полевском «Агро-Универсал» выбрасывал в воздух аммиак, фенол, диоксид серы

В селе Курганово Полевского городского округа прокуратура поймала «Агро-Универсал» на незаконном выбросе вредных веществ в воздух,  в числе которых аммиак, фенол, диоксид серы.

 

«Специального разрешения на выброс веществ в атмосферный воздух у организации не было. Кроме того, в нарушение требований санитарного законодательства общество не проводит производственный контроль за загрязнением атмосферного воздуха, не имеет утвержденного проекта санитарно-защитной зоны», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

По результатам проверки прокуратура в отношении «Агро-Универсал» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения), в отношении руководителя общества по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

 

Помимо этого, в Кировский районный суд Екатеринбурга прокуратура направили исковое заявление, в котором требует от общества разработать проект санитарно-защитной зоны и получить разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

 

 

Просмотров: 1796

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером