В Ревде открылась «Микрохирургия глаза». УГМК инвестировал в проект 34 миллиона рублей

Помощь в центре будут оказывать по полису обязательного медицинского страхования.

В Ревде открылась «Микрохирургия глаза». УГМК инвестировал в проект 34 миллиона рублей - Фото 1
В Ревде открылась «Микрохирургия глаза». УГМК инвестировал в проект 34 миллиона рублей

В Ревде при поддержке УГМК открылось еще одно представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Напомним, в 2013 году филиал был создан в Верхней Пышме, в 2014 году обновленное представительство начало работать в Серове.

 

На средства холдинга было отремонтировано помещение, а также закуплено все необходимое оборудование. В частности, новейший аппарат УЗИ для одно- и двухмерного сканирования, пока единственный на всем Среднем Урале. Инвестиции корпорации составили порядка 34 млн. рублей. Также содействие проекту оказала администрация городского округа Ревда. Представительство было создано в рекордно короткие сроки, менее чем за год.

 

«Здорово, когда есть обустроенное здание и современное оборудование. Но без профессионального коллектива все это бессмысленно. Главное, что здесь по технологиям микрохирургии будут работать грамотные врачи и медсестры, — подчеркнул на церемонии открытия гендиректор УГМК Андрей Козицын.

 

В ревдинской «Микрохирургии глаза» медицинскую помощь будут оказывать бесплатно (по системе обязательного медицинского страхования). Пациентами представительства станут жители не только этого города, но и Первоуральска, Полевского, Дегтярска и других близлежащих населённых пунктов. Ежедневно в филиале планируют принимать до 100 человек.

 

 

В Ревде открылась «Микрохирургия глаза». УГМК инвестировал в проект 34 миллиона рублей - Фото 2

 

С сегодняшнего дня  в Ревдинском представительстве будут проводиться диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В  детском отделении также  откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей. Кроме того, здесь будет организован кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где можно проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни как глаукома. В случае необходимости жители Ревды будут получать направление на операцию в Екатеринбург, а послеоперационную реабилитацию смогут проходить в офтальмологическом центре в своем городе.

 

УГМК намерена продолжать реализацию совместных проектов с МНТК «Микрохирургия глаза». Планируется открыть представительства медучреждения в Кировграде и Красноуральске.

 

 

Просмотров: 1468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером