В Реже из-за долгов за энергоресурсы более 1,3 тысячи домов остались без горячей воды

Прокуратура требует вернуть водоснабжение 30 тысячам горожан.

В Реже из-за долгов за энергоресурсы более 1,3 тысячи домов остались без горячей воды - Фото 1
В Реже из-за долгов за энергоресурсы более 1,3 тысячи домов остались без горячей воды

В Реже прокурор обратился в суд с требованием возобновить подачу горячего водоснабжения населению города.

 

«Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Режевская теплосетевая регенерирующая компания», осуществляющее поставку горячего водоснабжения и теплоснабжения населению города, за три отопительных периода накопила задолженность перед поставщиками энергоресурсов в размере более 250 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

В связи с долгами предприятия с 20 мая поставщики ЗАО «Уралсевергаз», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и ЗАО «ГАЗЭКС» прекратили поставку энергоресурсов на котельные предприятия. В результате была прекращена подача горячего водоснабжения более чем в 1,3 тысячи жилых домов Режа, в которых проживают свыше 30 тысяч человек.

 

«При этом администрация Режевского городского округа меры к организации обеспечения горячего водоснабжения на территории Режевского городского округа не предпринимала. Поскольку в результате отключения горячего водоснабжения нарушены права граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, прокуратура в Режевской городской суд направила исковое заявление с требованиями признать незаконными действия поставщиков энергоресурсов, возложить на них обязанность возобновить поставку энергоресурсов, а также обязать муниципальное предприятие и администрацию возобновить подачу горячего водоснабжения жителям города», — говорят в ведомстве. 

 

Просмотров: 1723

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером