В Реже водитель, отсидевший срок за пьяное ДТП с тремя погибшими, снова попался в нетрезвом состоянии за рулем

Мужчина пытался скрыться от ГИБДД.

В Реже водитель, отсидевший срок за пьяное ДТП с тремя погибшими, снова попался в нетрезвом состоянии за рулем - Фото 1
В Реже водитель, отсидевший срок за пьяное ДТП с тремя погибшими, снова попался в нетрезвом состоянии за рулем

 

Инспекторы ГИБДД задержали в Реже пьяного водителя-рецидивиста, на счету которого три человеческие жизни. Инцидент произошел накануне, 19 января в 16:00.

 

Как сообщает отделение пропаганды ОблГИБДД, экипаж ДПС в составе старшего инспектора ДПС Артема Кузнецова и инспекторов ДПС Юрия Воронова и Артема Костюнина патрулировал улицы городка и возле одного из пешеходных переходов потребовал остановиться водителя ВАЗа. Однако тот надавил на газ и попытался скрыться, при этом создавая угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

 

Инспекторы включили на патрульном автомобиле спецсигналы и начали преследование. ВАЗ только ускорялся, игнорируя правила дорожного движения. На окраине Режа инспекторы все-таки остановили автомобиль, за рулем которого находился 55-летний нарушитель. От предложения пройти медосвидетельствование водитель отказался.

 

В отношении водителя-нарушителя были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства и по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Водитель оказался злостным нарушителем и рецидивистом. С 2005 года суд шесть раз лишал его права управления за вождение в пьяном виде. В марте 2009 года на 70 км трассы Невьянск – Реж – Килачевское он, без прав и в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем, в котором погибли три человека.

 

15 июня 2009 года согласно приговора суда, вынесенного по ч. 6 ст.264 УК РФ, водителю было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права на управление транспортным средством на три года.

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не быть равнодушными к водителям, которые управляют транспортными в состоянии опьянения и сообщать о таких фактах в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00, а также в дежурные части отделов полиции территориальных подразделений МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 2733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером