В Серове двое мошенников брали у пенсионеров деньги, выдавая себя за их родственников

Мужчины обманули пожилых людей на общую сумму в размере 147 тысяч рублей.

В Серове двое мошенников брали у пенсионеров деньги, выдавая себя за их родственников - Фото 1
В Серове двое мошенников брали у пенсионеров деньги, выдавая себя за их родственников

В Серове осудили двух телефонных мошенников, которые разводили на деньги пожилых людей. Сед признал Александра Абрамова и Александра Голицина виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Первый получил 3 года «строгача», второй – 400 часов обязательных работ.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, Абрамов в феврале 2017 года звонил престарелым жителям Серова и убеждал, что является их родственником. Мужчина также сообщал им о том, ему срочно нужны деньги на различные нужды. Например, на лечение, на оплату штрафов за нарушение Правил дорожного движения, ремонт автомобиля.

 

Уточнив по телефону адрес потерпевших, Абрамов называл необходимую ему денежную сумму - от 10 до 49 тысяч рублей - и сообщал пожилым людям о времени, когда его доверенное лицо заберет деньги. Денежные средства Абрамов забирал самостоятельно, либо просил их забрать своего знакомого, который не догадывался о преступных намерениях последнего.

 

Указанным способом Абрамовым совершено шесть преступлений, одно из которых – группой лиц по предварительному сговору с Голициным.

 

В результате преступлений пенсионерам причинен значительный материальный ущерб, общая сумма которого составила свыше 147 тысяч рублей. Денежные средства потерпевшим будут возвращены.

 

 

Просмотров: 2154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером