В Свердловской области четыре населенных пункта освободились от воды

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на трех территориях.

В Свердловской области четыре населенных пункта освободились от воды - Фото 1
В Свердловской области четыре населенных пункта освободились от воды

За минувшие сутки в Свердловской области от паводковых вод освободились Староуткинск, Верхотурье, деревни Бочкарево и Заимка Верхотурского ГО. На 09.00 в 23 населенных пунктах остаются подтопленными 309 придомовых территорий, 12 жилых домов, 354 садовых участка, 100 садовых домиков. В трех муниципальных образованиях продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В Ирбите от паводковых вод освободились 36 подворий, в зоне подтопления остаются 109. Продолжается работа по оказанию помощи населению и вакцинация населения. В Верхотурском ГО в селе Усть-Салда освободились от воды 9 придомовых территорий, 8 жилых домов, осталась одна подтопленная территория. В деревне Рычкова от воды освободились 4 жилых дома, подтоплены 4 придомовые территории. Десять придомовых территорий и жилой дом освободились в селе Меркушино, в зоне подтопления 9 жилых домов и 4 подворья.

 

За прошедший день проведено 21 патрулирование подтопленных территорий, 187 подворовых обходов, организована доставка продуктов питания и воды в деревню Бочкарева и село Меркушино. Расчищен затор на мосту в селе Меркушино.

 

28 апреля в населенных пунктах, где вода ушла (село Прокоп-Салда, деревни Бочкарева и Заимка, Верхотурье) сотрудники МЧС совместно с представителями администрации и местными жителями будут расчищать мусор на придворовых территориях, возвращать скотину в стойла, сушить жилые помещения. Медики продолжат вакцинацию населения.

 

В Полевском ГО количество подтопленных придомовых территорий снизилось на 13, остались 19 подтопленных дворовых территорий.

 

За сутки в Туринском ГО в реке Туре зарегистрировано повышение уровня воды на 40 см. В зону подтопления попали еще 37 дворовых территорий: в селе Ленском — 28 подворий, в Туринске — 9. Всего в Туринском ГО подтоплены 56 подворий. Завершены работы по укреплению дамбы у целлюлозно-бумажного цеха. Возведено 200 метров дамбы, подвезено 1003 кубометра глины.

 

В Серовском ГО уровень воды в реке Сосьве повысился на 23 см. В селе Филькино за сутки подтоплены 14 придомовых территорий, всего 18. Кроме того, подтоплены три садовых участка, всего 13.

 

В Новолялинском ГО в поселке Лобве от воды освободились три жилых дома, в зоне подтопления остаются 29 придомовых территорий.

 

Всего с подтопленных территорий эвакуированы 226 человек, в том числе 47 детей. Спасатели продолжают дежурство в зонах подтоплений. Для ликвидации последствий подтоплений в населенных пунктах задействованы 861 человек, 304 единицы техники, 27 плавсредств.

Просмотров: 1729

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.