В Свердловской области дан старт прививочной кампании против гриппа

Эпидемиологи планируют охватить прививками 40 процентов населения.

В Свердловской области дан старт прививочной кампании против гриппа - Фото 1
В Свердловской области дан старт прививочной кампании против гриппа

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Свердловской области. По данным Роспотребнадзора, вакцинация в регионе продлится до 1 ноября. Эпидемиологи планируют охватить прививками 40 процентов населения.

 

По информации, полученной из министерства здравоохранения Свердловской области, в регион на 3 сентября поставлено 100 процентов вакцины для иммунизации против гриппа взрослого населения и 20 процентов вакцины «Гриппол-плюс» для детского населения и для вакцинации беременных женщин.

 

«В прошлом сезоне в Свердловской области переболело гриппом и ОРВИ 861,4 тысячи человек, что выше прошлогодних данных за аналогичный период на 24,2 процента. Прививками против гриппа было охвачено 37,9 процента населения Свердловской области. Оценка эпидемиологической эффективности вакцинации в Свердловской области показала: заболеваемость гриппом и ОРВИ среди привитых детей была в 4,6 раза ниже, чем в группе непривитых; привитые взрослые болели в 3,4 раза реже, чем непривитые», — рассказали в свердловском Роспотребнадзоре.

 

Просмотров: 1500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером