В Свердловской области на зимних дорогах погибло 159 человек

Причиной большинства ДТП стало плохое качество проезжей части.

В Свердловской области на зимних дорогах погибло 159 человек - Фото 1
В Свердловской области на зимних дорогах погибло 159 человек

За зимний период 2015-2016 годов на дорогах Свердловской области произошло больше тысячи ДТП с пострадавшими. 159 человек погибло. В ГИБДД страшную статистику связывают с неудовлетворительным качеством большинства региональных дорог.

 

«За зимний период на территории Свердловской области зарегистрировано 1054 дорожно-транспортных происшествия. В них 159 человек погибло, 1387 человек пострадало», - заявил в ходе выездного заседания правительства Свердловской области начальник областной ГИБДД Юрий Демин.

 

Он отметил, что главной причиной ДТП стали плохие дорожные условия: некачественное состояние проезжей части, неубранный снег, наледь, колеи, а также раскритиковал дорожные службы, неспособные содержать дороги в безопасном состоянии. По данным ГИБДД, только после последнего снегопада в Свердловской области произошло 3 смертельных ДТП, еще 11 человек пострадали. Еще в 504 ДТП люди не пострадали.

 

Основная причина плохого состояния дорог, по словам министра транспорта Александра Сидоренко, - недостаточное финансирование из бюджета. Чиновник отметил, что в неудовлетворительном состоянии находится 57% дорог в регионе.

Просмотров: 2356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером