В Свердловской области снова «рвет» коммуналку. Областные власти игнорируют сигналы из Полевского и Каменска-Уральского

Жители Полевского замерзают, а Каменску-Уральскому грозит экологическая катастрофа.

В Свердловской области снова «рвет» коммуналку. Областные власти игнорируют сигналы из Полевского и Каменска-Уральского - Фото 1
В Свердловской области снова «рвет» коммуналку. Областные власти игнорируют сигналы из Полевского и Каменска-Уральского

Системный кризис в ЖКХ Свердловской области проявился сразу в двух муниципалитетах. В результате бездействия областного министерства ЖКХ жители Полевского остались без отопления, а Каменска-Уральского – задыхаются от запаха фекалий.

 

«Наши подписчики с юга города сообщают о коммунальной аварии на улице Победы в районе детсада № 63. В данном районе произошли сразу две аварии, в результате чего уже двое суток в близлежащих домах отсутствует теплоснабжение и горячая вода. После многократных обращений в коммунальные службы авария не устранена», - говорится в сообщении в паблике «Реальный Первоуральск».

 

Как сообщают жители города, проблема на коммунальных сетях была давно. В том самом садике, в районе которого рванули трубы, уже месяц топит подвальные помещения. Из-за высокой влажности портится штукатурка, на стенах скапливает конденсат, что чревато серьезными повреждениями. Из-за невыносимых условий дети стали чаще болеть. Садик пришлось закрыть на неопределенный срок.

 

Рядом с садиком на улице Химиков в зоне затопления оказались частные дома. Власти заявили, что денег на устранение аварии в бюджете нет, и предложили местным жителям справляться своими силами.

 

Экологическая катастрофа грозит Каменску-Уральскому и всей Свердловской области из-за остановки насосной станции в поселке Мартюш Каменского района. Сейчас отходы жизнедеятельности 4 тысяч человек из колодцев сливаются в одну большую яму под открытым небом и утекают в сторону Исети.

 

В администрации Каменска-Уральского о проблеме знают, но предпочитают выплачивать штрафы, вместо того, чтобы ремонтировать насосную станцию. А тем временем анализ воды из скважин показывает наличие фекалий на глубине 100 метров.

 

Оба муниципалитета объединяет то, что областные власти их традиционно не замечают. А учитывая равнодушие местных властей, не исключено, что и в Полевском может случиться вторая Белоярка, а в Каменске-Уральском – второй Сухой Лог (где люди несколько месяцев жили без питьевой воды).

Просмотров: 2333

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.