В Свердловской области стало меньше некачественной мясной продукции

В ходе проверок Роспотребнадзор забраковал в полтора раза меньше мяса, чем в прошлом году.

В Свердловской области стало меньше некачественной мясной продукции - Фото 1
В Свердловской области стало меньше некачественной мясной продукции

С начала 2016 года специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверили 53 тонны мясной продукции, из них 8 тонн было забраковано. Удельный вес забракованной мясной продукции за 9 месяцев 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, уменьшился в 1,5 раза и составил 15%.

 

В два раза уменьшился удельный вес забракованной мясной продукции по причине несоответствия требованиям нормативных документов по показателям качества. Примерно на столько же стало меньше продукции, забракованной по причине нарушений правил маркировки или недолжным образом оформленных сопроводительных документов.

 

По-прежнему основной причиной забраковки мясной продукции является истекший срок годности (17,5%). В основном это касается колбасных изделий.

 

В рамках проведенных проверок исследованы 355 проб мясной продукции, из них не соответствовали требованиям нормативных документов 73 пробы. 65,1% всех неудовлетворительных проб приходится на колбасные изделия и мясные консервы.

 

Не соответствующая нормативным требованиям продукция изъята из оборота. В отношении всех хозяйствующих субъектов, допустивших правонарушения, применены меры административного реагирования.

 

Просмотров: 1728

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером