В Свердловской области стартовала подготовка к летней оздоровительной компании-2015

В Екатеринбурге прием заявлений в загородные и санаторные лагеря для школьников начнется, как и в прошлом году, 1 апреля.

В Свердловской области стартовала подготовка к летней оздоровительной компании-2015 - Фото 1
В Свердловской области стартовала подготовка к летней оздоровительной компании-2015



В Свердловской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании-2015. Как сообщают департамент социальных гарантий и Федерация профсоюзов Свердловской области, прием заявлений на получение путевок для школьников уже стартовал.
В этом году к приему заявлений на получение путевок в загородные и санаторные лагеря за счет бюджетных средств помимо органов управления образованием в 40 муниципальных образованиях области подключаются МФЦ (многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг).


С января заявления принимаются в Артях, Красноуфимске, с февраля - в Каменске-Уральском и др.


Планируется, что в Екатеринбурге прием заявлений в загородные и санаторные лагеря для школьников начнется, как и в прошлом году, 1 апреля. Адреса и часы приема будут определены управлением образования администрации Екатеринбурга (в подведомственные загородные лагеря) и районными администрациями. Прием заявлений и документов с 1 апреля будет осуществляться также в МФЦ: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 9а. График приема заявителей в МФЦ: понедельник - пятница - 08:00-19:00, суббота - 09:00-17:00. Номер единого справочного телефона: 8 (343) 237-30-90. Сайт МФЦ мфц.екатеринбург.рф.
В Екатеринбурге и многих других территориях предусматривается и электронный способ подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gouslugi.ru. Для этого заявителю необходимо зарегистрироваться на портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя» и выполнить определенные действия, которые указаны в Административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных стационарных оздоровительных лагерях».


На сайте Управления образования администрации Екатеринбурга размещен проект нового Административного регламента, согласно которому информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:


• на официальном сайте Управления образования www.eduekb.ru


• на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга екатеринбург.рф


• в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru


• по телефонам, указанным в приложении № 1, 2 к Административному регламенту


В проекте перечня документов предусмотрена Заявка от юридического лица с примечанием: «Заявка оформляется в свободной форме. Заявка содержит реквизиты юридического лица и список детей сотрудников юридического лица. Заявка заверяется подписью руководителя юридического лица и печатью юридического лица. К заявке прикладывается документ, подтверждающий полномочия лица, предоставляющего заявку - Доверенность от юридического лица (Приложение № 8) и документы на каждого из указанных в заявке детей в соответствии с пунктом 18 Административного регламента».

 

 

«Мы рекомендуем областным отраслевым профсоюзам и координационным советам профсоюзов довести эту информацию до первичек, - говорит главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук, - в целях содействия организованному проведению заявочной кампании, уточнения в органах управления образования и муниципальных МФЦ конкретных сроков и адресов приема заявлений, возможности подачи личных заявок через Единый портал и коллективных заявок через представителей профсоюз или работодателей.

 

Просмотров: 1650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.