В Талице прокуратура заставила мэрию оплатить ремонт пенсионерке, квартиру которой топят дожди

Ранее мэрия отказалась ремонтировать крышу ветхого дома.

В Талице прокуратура заставила мэрию оплатить ремонт пенсионерке, квартиру которой топят дожди - Фото 1
В Талице прокуратура заставила мэрию оплатить ремонт пенсионерке, квартиру которой топят дожди

Прокуратура Талицкого района Свердловской области провела проверка работы мэрии по обращению местной пенсионерки. Женщина пожаловалась на протекающую крышу.

 

Ведомство установило, что квартиру пенсионерки длительное время затопляет дождевыми и талыми водами. Это происходит из-за повреждения кровли крыши многоквартирного дома, срок эксплуатации которой истек. Из-за постоянной сырости со стен в комнатах отпали обои, с потолочных плит перекрытия капает вода, повреждена вся мебель. По всей квартире стоят тазики, ведра и другая утварь для сбора воды.

 

Пенсионерка не раз обращалась в администрацию с просьбой отремонтировать крышу. Но все без толку.

 

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с иском в защиту прав пенсионерки, которая в силу возраста и состояния здоровья не может самостоятельно защищать свои права в суде. 

 

Решением мирового судьи судебного участка № 2 Талицкого района исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С управления топливно-энергетическим комплексом, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа в пользу заявительницы взыскано более 85 тысяч рублей, в том числе стоимость ущерба, причиненного затоплением квартиры, компенсация морального вреда, а также штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

 

Просмотров: 1622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером