В Талицком районе прокуратура нашла опасный для жизни пешеходов и автомобилистов 40-метровый мост

Надзорное ведомство требует от муниципалитета отремонтировать сооружение.

В Талицком районе прокуратура нашла опасный для жизни пешеходов и автомобилистов 40-метровый мост - Фото 1
В Талицком районе прокуратура нашла опасный для жизни пешеходов и автомобилистов 40-метровый мост

Прокуратура требует от администрации Талицкого района отремонтировать небезопасный для пешеходов и автомобилистов мост, который соединяет деревню Заречную и селоВновь-Юрытское. Нарушения были выявлены в рамках проверки, которая была проведена по обращению в надзорное ведомство местных жителей.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, мост через реку Юрмыч находится в аварийном состоянии и представляет опасность для участников дорожного движения, в том числе для водителей и пассажиров транспортных средств и пешеходов.

 

В частности, мост, протяженность которого составляет 40 метров, имеет накренившееся пешеходное сооружение, наложенное на старый, обрушившийся наполовину мост, что представляет опасность, так как в паводковый период вода раскачивает сооружение.

 

Между тем мост является единственным способом соединения деревни Заречная и села Вновь-Юрмытское. В деревне Заречная проживает 151 человек, из них 27 детей.

 

Кроме того, данное сооружение используется не только как транспортное и пешеходное сообщение между двумя населенными пунктами, но также и для проезда специального транспорта, в том числе противопожарных служб и скорой медицинской помощи.

 

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Талицкого городского округа, Вновь-Юрмытскую управу администрации Талицкого городского округа в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу привести мостовое сооружение через реку Юрмыч в соответствие с требованиями строительных норм и правил.

 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

 

 

Просмотров: 1348

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером