В Туринском районе сельский глава, вопреки закону, занимался предпринимательством

А также заключал договоры на оказание различных услуг преимущественно с предприятием своей жены.

В Туринском районе сельский глава, вопреки закону, занимался предпринимательством - Фото 1
В Туринском районе сельский глава, вопреки закону, занимался предпринимательством

Прокуратура Туринского района установила, что, вопреки запретам и ограничениям, муниципальный служащий администрации Туринского городского округа — глава Фабричного сельского управления Игорь Привалов с 2013 года и до настоящего времени принимал непосредственное участие в управлении ООО «Лесная техническая продукция», осуществляющим предпринимательскую деятельность. Более того, результаты проверки показали, что на протяжении длительного времени Фабричным сельским управлением в лице его главы заключались договоры на оказание жилищно-коммунальных, сельскохозяйственных, строительных и иных услуг для нужд сельского управления преимущественно с ООО «Лесная техническая продукция», директором которого является супруга Привалова.

Материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении Игоря Привалова возбуждено уголовное дело по ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации преимуществ), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, главе Туринского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

Просмотров: 1486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером