В УрФУ создадут первый рейтинг молодых исследователей

Лучших разработчиков и их проекты отправят на всемирный фестиваль молодежи в Сочи.

В УрФУ создадут первый рейтинг молодых исследователей  - Фото 1
В УрФУ создадут первый рейтинг молодых исследователей

Сотни молодых ученых из России поборются в УрФУ за право представить свои проекты на всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

 

Почти 300 человек со всей страны съезжаются на Всероссийский форум молодых ученых в УрФУ.

 

«Мы впервые применяем технологию отбора участников и создания первого рейтинга исследователей в возрасте до 35 лет», — рассказывает один из организаторов форума, председатель Союза студентов Аслан Кагиев.

 

Среди разработок в дни форума, который продлится до 28 апреля, будет представлен робот, следующий за человеком, проекты улучшения газодинамики и теплообмена во впускных и выпускных системах двигателей с турбонаддувом.

 

«Кроме того, работы участников будет посвящены аспектам адаптации СМИ, формированию сегнетоэлектрических доменных структур в монокристаллах ниобата лития, а также повышению эколого-экономического потенциала приарктического кластера», — рассказывают в вузе.

 

За три дня молодые умы не только продемонстрируют знания, но и сами смогут поучиться у лучших теоретиков и практиков со всего мира. Лекции прочтут профессор УрФУ Виктор Гроховский, заслуженный профессор, доктор Родольфо Муско, член-корреспондент РАН Николай Лукоянов, главный инженер АО «Свердловэнерго» ОАО МРСК Урала Алексей Смушкин и другие эксперты.

 

Просмотров: 1915

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером