В выходные екатеринбуржцы смогут пройти бесплатные осмотры у хирурга, дерматолога и гинеколога

В городе пройдет «Субботник против рака».

В выходные екатеринбуржцы смогут пройти бесплатные осмотры у хирурга, дерматолога и гинеколога - Фото 1
В выходные екатеринбуржцы смогут пройти бесплатные осмотры у хирурга, дерматолога и гинеколога

Жители Екатеринбурга смогут пройти бесплатные медосмотры с целью профилактики онкологических и предраковых заболеваний. В эти выходные в городе пройдет «Субботник против рака». Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, прием всех желающих будут вести хирург, терапевт, гинеколог и дерматолог. Для выявления факторов риска онкологических заболеваний будут проведены такие обследования, как: маммография, флюорография, дерматоскопия, ультразвуковое исследование органов малого таза и цитологическое исследование. Всех вновь выявленных пациентов врачи будут направлять на дальнейшее лечение.

 

«Это новый проект горздрава, направленный на раннее выявление злокачественных новообразований у жителей Екатеринбурга. Поэтому в ней принимают участие и дерматологи, и хирурги, и гинекологи. Ее цель — раннее выявление и направление на дальнейшее лечение заболевания», — отметил главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин.

 

Акция будет проводиться ежемесячно каждую последнюю субботу во всех районах города в муниципальных поликлиниках. Для прохождения осмотра гражданам необходимо при себе иметь полис медицинского страхования и паспорт. В некоторых лечебно-профилактических учреждениях уже открыта предварительная запись на процедуру. Территориальное прикрепление жителей к той или иной поликлинике, в данном случае, необязательно. Первые медосмотры пройдут в субботу, 25 июля, с 9.00 до 15.00.

 

Список учреждений, участвующих в акции и телефоны, по которым можно записать на осмотр, смотрите здесь:

 

 

Просмотров: 1886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером