В выходные на набережной Исети откроют танцплощадку и проведут исторический велоквест

Можно будет протестировать карту с веломаршрутами, разработанными для жителей и гостей Уральской столицы к ЧМ-2018.

В выходные на набережной Исети откроют танцплощадку и проведут исторический велоквест  - Фото 1
В выходные на набережной Исети откроют танцплощадку и проведут исторический велоквест

В предстоящие выходные на набережной Городского пруда пройдет первый в городе #Велопикник. Для любителей двухколесного транспорта откроют танцплощадку и организуют уникальный  велоквест в ретро-стиле. Маршрут квеста пролегает исключительно по велодорожкам, поэтому он безопасен для взрослых и детей. Участникам мероприятия предстоит ответить на десятки вопросов, большинство из которых связаны с историей нашего города. Также необходимо выполнить интерактивные задания. Например, посоревноваться в скорости с ездовой собакой-маламутом.

 

Кроме основных остановок, будут селфи-точки и кофейные-зоны, где правильно разгадав уже кофейные загадки можно получить кружку горячего ароматного напитка.

 

Помимо исторического квеста, велосипедистов ждет множество других активностей на свежем воздухе.

 

Так, можно будет протестировать карту с веломаршрутами, разработанными для жителей и гостей Уральской столицы к ЧМ-2018, а добавить свои точки для обязательного посещения или предложить свой маршрут. Во время прохождения маршрутов участники тест-драйва будут использовать смартфоны и камеры GoPro. Из получившихся селфи и видео будет смонтирован ролик о городском велопутешествии. Начало в 11.00.

 

«Я как, типичный автомобилист, вижу город в основном из окна машины. Хотя иногда на велосипеде катаюсь и вижу, что Екатеринбурга очень красивый и в нем есть много мест, которые стоит посмотреть. Кроме того, в хорошую погоду прокатится по городу на велосипеде полезно для здоровья. Поэтому я с удовольствием протестирую веломаршруты и, может быть, успею заглянуть на другие площадки мероприятия», — говорит известный лыжник, призер туринской Олимпиады Иван Алыпов.

 

На газоне перед бизнес-центров «Президент» пройдет #Велопикник в стилистике ретро. Приветствуется соответствующий тематике внешний вид гостей мероприятия. Девушек ждут в длинных пышных платьях, мужчин — в брюках с подтяжками и бабочке. Те, кто будут на своих велосипедах, могут приехать в спортивной форме.

 

На площадке будет работать фотозона, где можно будет запечатлеть себя в ретро образе на фоне набережной Городского пруда. Придать особенную изюминку наряду можно будет с помощью дизайнерских шляпок из новой  коллекции «Сад Моне» Полины Плехановой.

 

«В коллекцию «Сад Моне» вошли 13 летних шляпок из натуральной соломки. На ее создание меня вдохновили картины Клода Моне, в частности с его возлюбленной Камиллой. Именно поэтому все шляпки называются Камилла: «Камилла в саду», «Камилла на пруду», «Камилла в лодке». Все шляпки разного цвета, украшены цветами ручной работы, натуральным шелком, перьями, искусственными цветами и ягодами. Также будет представлена коллекция разноцветных сережек-кисточек, которые отлично подойдут под шляпки», — говорит дизайнер Полина Плеханова.

 

Гости мероприятия смогут протестировать сервис по прокату велосипедов культового бренда Electra или прокатится на гироскутерах;

 

Также для участников мероприятия при поддержке Федерации акробатического рок-н-ролла Свердловской области будет организована большая танцплощадка в ретро-стиле. Здесь пройдут показательные выступления и мастер-классы.

 

Также на газоне перед БЦ можно принять участие в мастер-классе по живописи на плинэре на набережной Исети.

 

Мероприятия и старт тест-драйвов на набережной реки Исеть у бизнес-центра «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а). Сбор гостей с 10.00 до 11.00, старт велоквеста — в 11.00. Подробности по телефону: 200-45-44.

 

Гости, приезжающие на личном автомобиле, могут оставить его на паркинге перед БЦ. При заезде паркомат выдает карту, которую можно обнулить после мероприятия на ресепшн БЦ (центральный вход, 1-й этаж).

 

 

Просмотров: 2197

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.