В Юго-Западом районе Екатеринбурга откроют детский сад на триста мест

Общая площадь здания составляет 5 тысяч квадратных метров.

В Юго-Западом районе Екатеринбурга откроют детский сад на триста мест - Фото 1
В Юго-Западом районе Екатеринбурга откроют детский сад на триста мест

В Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной откроют новый детский сад, рассчитанный на 300 детей. Строителям потребовалось ровно 11 месяцев, чтобы возвести трехэтажное здание общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе администрации города.  

 

Будущих воспитанников дошкольного учреждения уже ждут просторный музыкальный и спортивный залы, уютные спальни и игровые комнаты. Для приготовления вкусной и здоровой пищи в детсаду будет функционировать мощный пищеблок, оборудованный по последнему слову техники, а заботиться о здоровье ребятишек в специальном медкабинете будет опытный доктор. Кроме того, в дошкольном комбинате разместились своя прачечная и гладильная.

 

Претворить в жизнь важный и очень нужный социальный объект удалось за счет финансирования бюджетов всех уровней: федерального, областного и городского.

 

Торжественное открытие детского сада состоится в четверг, 29 января, в 10.30. Почетным гостем мероприятия станет первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

 

Просмотров: 990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером