Весенний паводок в Свердловской области начнется на несколько дней раньше

«Ростелеком» основательно подготовился к большой воде.

Весенний паводок в Свердловской области начнется на несколько дней раньше - Фото 1
Весенний паводок в Свердловской области начнется на несколько дней раньше

Екатеринбургский филиал «Ростелекома» подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку. Ожидается, что «большая вода» в Свердловскую область придет в первой декаде апреля — на четыре-пять дней раньше обычного срока.

 

На сегодняшний день связистами полностью завершены работы по проверке глубины залегания кабелей в днищах и берегах рек и ручьев, проведены аварийно-тренировочные выезды, уточнены схемы оповещения в случае аварийных ситуаций, подготовлены резервные источники питания на объектах связи.

 

Для оперативного реагирования на возможные аварии в Екатеринбургском филиале сформированы 3 аварийно-профилактические группы, 3 ремонтно-восстановительные бригады, 65 аварийно-восстановительных команд связи. Все команды готовы к действиям в паводковый период, укомплектованы средствами индивидуальной защиты, материально-техническими средствами и средствами связи.

 

«В филиале организовано взаимодействие с управлениями гражданской защиты, противопаводковыми комиссиями муниципальных образований по вопросам прогнозируемой паводковой обстановки. В период половодья будет организована ежедневная проверка связи со штатными постами Свердловского гидрометцентра, — рассказала и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова. — Мы прилагаем максимум усилий для бесперебойной работы линий, объектов и сооружений связи в период весеннего паводка».
Весенний паводок в Свердловской области начнется на несколько дней раньше - Фото 2

 

По официальным данным ГУ МЧС по Свердловской области, традиционно в зоне воздействия весеннего половодья могут оказаться 10 муниципальных образований, где прогнозируется подтопление 11 мостов, в результате чего возможно временное ограничение автомобильного сообщения с 32 населенными пунктами, где проживает порядка 4,5 тысяч человек.

 

Так, в зону паводка-2015 рискуют попасть Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Слобода Туринская, Байкалово, Махнево, Тура, Талица, Серов и Тавда.

 

Следует отметить, что «Ростелеком» ежегодно проводит серьезную подготовительную работу в преддверии весеннего паводка. Аварийных ситуаций на объектах связи компании в период половодья 2014 года зафиксировано не было.

 

 

Просмотров: 1151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером