«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»

Двое погибших россиян были не только боевыми товарищами, но и приходились друг другу родственниками.

«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»   - Фото 1
«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»

В СМИ появилась информация о погибших в Сирии двух российских добровольцах из Урала. Родственники и знакомые погибших уже прокомментировали новость, раскрыв представителям прессы мотивы, которые побудили наших соотечественников уехать воевать на Ближний Восток.

 

Как передают СМИ, сообщения о гибели Станислава Матвеева и Игоря Косотурова из Асбеста были официально подтверждены со стороны родственников и знакомых добровольцев. Близкие люди, боевые товарищи и просто земляки отзываются о погибших с большой теплотой и уважением. В социальных сетях пользователи также выражают соболезнования семьям добровольцев.

 

Двое погибших россиян были не только боевыми товарищами, но и приходились друг другу родственниками. Как стало известно от знакомых добровольцев, Игорь Косотуров был женат на двоюродной сестре Станислава Матвеева. Асбестовцы приехали в Сирию вместе, и вместе сражались против распространения угрозы радикального исламизма. 

 

Один из товарищей Косотурова, комментируя журналистам сообщение о его смерти, отмечает:

 

«Игорь был патриотом, везде за правду».

 

В социальной сети «ВКонтакте» добровольца также вспоминают как отзывчивого и надежного человека:

 

  

«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»   - Фото 2

 

О том, почему Игорь решился на поездку в Сирию, СМИ рассказал его товарищ, атаман Олег Сурнин, с которым они вместе состояли в казачьей станице Свято-Никольская:

 

«Да как сказать… Помочь. Чувство патриотизма опять же!».

 

 

«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»   - Фото 3
На фото Игорь Сурин

 

Вдова Станислава Матвеева Елена также прокомментировала журналистам сообщение о гибели своего супруга, подтвердив ранее поступившую информацию. Женщина так охарактеризовала своего погибшего мужа в разговоре с журналистами: 

 

«Везде за правду»: родственники рассказали о погибших в Сирии асбестовцах из группы «Вагнера»   - Фото 4

 

Как рассказывает двоюродный брат Станислава Матвеева Игорь Пацко, Станислав, также как и его товарищ Игорь Косотуров, отправился в Сирию «из патриотических убеждений», защищать русских людей.

 

В СМИ отмечают, что война с терроризмом в САР объединила вместе совершенно разных людей. Среди добровольцев, воюющих с боевиками, есть не только примерные семьянины, но и те, что в мирное время были известны многим за свои бунтарские выходки. Так, например, ранее стало известно о смерти Кирилла Ананьева, московского национал-большевика. Несмотря на свою принадлежность к запрещенной в России радикальной партии, наш соотечественник показал себя настоящим патриотом, встав в одни ряды с теми, кто также защищает страну от террористов.

 

По информации различных источников, сегодня в Сирии продолжают оставаться российские добровольцы, которые принимают участие в наземных антитеррористических операциях. На данный момент, в арабской республике складывается напряженная обстановка, боевики пытаются отвоевать позиции в районе провинции Идлиб и близ Дамаска.

 

 

Просмотров: 3601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером