Вице-мэр Екатеринбурга раскрыла результаты своих анализов на коронавирус по возвращению из Италии

Она добавила, что сдавала развернутый анализ в 40-й инфекционной больнице.

Вице-мэр Екатеринбурга раскрыла результаты своих анализов на коронавирус по возвращению из Италии - Фото 1

Замглавы Екатеринбурга по политике Екатерина Кузёмка, вернувшаяся из рабочей поездки в Италию, сдала анализы на коронавирус. Заболевания у нее не выявлено, сообщила она сегодня журналистам.

 

«Все, кто входил в нашу делегацию, сразу по приезду сдали анализы. Все здоровы. Я сдала еще потому что мне обзвонились все родственники, переживали и спрашивали: «Ну, как ты там. Жива?», – уточнила чиновница.

 

Она добавила, что сдавала развернутый анализ в 40-й инфекционной больнице. В городе это можно сделать, как платно, так и бесплатно. Врачей, по ее словам, она буквально уговорила принять анализы.

 

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов уточнил, что анализы на коронавирус можно сдать в лаборатории Роспотребнадзора по адресу переулок Отдельный. Но для этого должно быть два главных показания: возвращение из Китая, Ирана, Южной Кореи, или Италии, а также – симптомы ОРВИ. Исследование  проводится методом ПЦР.

 

Ранее Екатерина Кузёмка подробно комментировала ситуацию с высказыванием спикера думы Екатеринбурга Игоря Володина, который предлагал закрыть ее на карантин.

 

Отметим, что недавно из Итали вернулся и депутат гордумы Константин Киселев. Он самостоятельно поместил себя на двухнедельный домашний карантин. При этом народный избранник пожаловался, что не смог сдать анализы на коронавирус:

 

«Конечно, я попросил медиков, чтобы у нас всех, побывавших в Италии, взяли анализы на вирус. Попросил сам, изъявил желание добровольно. Ответ: это функция не медиков, а Роспотребнадзора. То есть нужно специальное решение федерального Роспотребнадзора, чтобы у простого гражданина, прибывшего из Италии, взяли анализы. А Италии на момент моего обращения не было в списке стран, по которым идет работа. Были Китай, Иран, Южная Корея. Соответственно, гуляй Вася».

 

Просмотров: 2537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости