«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО

Новая версия соцсети доступна ограниченной аудитории.

«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО  - Фото 1
«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО

В социальной сети «Вконтакте» изменился дизайн впервые за 10 лет существования. Уже около двух месяцев новая «оболочка» была доступна для ограниченной аудитории, сегодня же получить доступ к новой версии сайта смогли все пользователи. У некоторых, как например у корреспондента JustMedia, новый дизайн появился автоматически.

 

Также мне пришло сообщение, рассказывающее о нововведениях.

 

«Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы», — говорится в сообщении.

 

«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО  - Фото 2

 

Чисто визуально новый сайт выглядит непривычно, но уже заметны изменения в лучшую сторону. Шрифты стали приятнее, список друзей теперь – с круглыми фотографиями, что выглядит намного симпатичнее. Но как примет этот дизайн общественность, покажет время. Отметим, что, например, смену дизайна популярного сайта «Кинопоиск» люди восприняли в штыки, и разработчикам сайта пришлось возвращать старую версию.

 

«Да новая вполне симпатичная. Поначалу кажется все крупноватым, но потом, привыкаешь. Люди, просто не умеют принимать все новое», — пишет пользователь сообщества «Типичный Екатеринбург» Ксения Арсланова.

 

Впрочем, есть уже и негативные отзывы.

 

«Это какая-то жуткая пародия на мобильную версию», — сокрушается пользовательница «ТЕ» Юлия Николаевна.
 
«Мне он больше недоделанный фейсбук напоминает», — отвечает ей Станислав Галушка.

 

«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО  - Фото 3

 

То, что сегодня новый сайт могут попробовать все желающие, подтверждает и сообщение, которое пришло журналисту Вконтакте.

 

«Мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку «Присоединиться к тестированию», – говорится в сообщении.

 

 

«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн. ФОТО  - Фото 4

Социальная сеть «ВКонтакте» была создана в октябре 2006 года.

 

 

Просмотров: 7312

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером