215 красноуфимских детей получили места в детском саду, открывшемся после уникальной реконструкции

Обновленный светлый и яркий детсад понравился малышам и их родителям.

215 красноуфимских детей получили места в детском саду, открывшемся после уникальной реконструкции - Фото 1


В Красноуфимске после реконструкции открылся старейший детский сад города. Здание, построенное еще в 1958 году, вновь принимает детей.


В торжественной церемонии открытия детсада приняли участие представители администрации Красноуфимска, заведующие городских дошкольных учреждений, родители дошколят и представители компании «ГЕН СТРОЙУРАЛ», которая осуществляла реконструкцию здания.


Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено главе ГО Красноуфимск Вадиму Артемьевских и генеральному директору строительной компании «ГЕН СТРОЙУРАЛ» Евгению Голубенко.


Участники церемонии открытия осмотрели просторные помещения дошкольного учреждения. Теперь детсад принимает не 80, а 215 детей. Расширение площадей стало возможным благодаря уникальной технологии уральских строителей - надстройке третьего этажа и возведения дополнительного пристроя к существующему зданию. Площадь детсада увеличилась в четыре раза, а число групп выросло с 4 до 11. Кроме того, новый садик является энергоэффективным, что позволит в дальнейшем экономить до 3 млн. рублей в год на его эксплуатации.


Новая технология, по которой был реконструирован детсад в Красноуфимске, уже зарекомендовала себя с лучшей стороны во многих городах Свердловской области. Агентство стратегических инициатив рекомендовало эту технологию для тиражирования в других регионах РФ.


Новое качество реконструированного детсада в Красноуфимске уже было высоко оценено городскими властями. Глава муниципалитета Вадим Артемьевских вручил Евгению Голубенко благодарность за профессионализм, проявленный в ходе реконструкции, и личный вклад в развитие муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городском округе Красноуфимск».


Обновленный светлый и яркий детсад понравился малышам и их родителям.

«Ребенок сказал, что пораньше ляжет спать, чтобы завтра рано утром прийти в свою новую группу», - сказала мама одного из воспитанников.

 

«Дети - это будущее нашей страны, они должны расти в достойных условиях. Я очень рад, что мы, строители, имеем возможность улучшать эти условия и делать мир для маленьких жителей страны комфортнее», - отметил Евгений Голубенко.


Празднование открытия детского сада завершилось выступлением детских коллективов Красноуфимска. Кроме того, все посетители смогли попробовать кусочек праздничного торта.

 

215 красноуфимских детей получили места в детском саду, открывшемся после уникальной реконструкции - Фото 2

 

215 красноуфимских детей получили места в детском саду, открывшемся после уникальной реконструкции - Фото 3

 

Просмотров: 2732

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером