Владельцы екатеринбургского кладбища домашних животных начали продавать франшизу

Сад памяти может появиться в ближайшее время в Тюмени и Челябинске.

Владельцы екатеринбургского кладбища домашних животных начали продавать франшизу - Фото 1
Владельцы екатеринбургского кладбища домашних животных начали продавать франшизу

Организаторы кладбища домашних животных Memory Animals в Екатеринбурге начали продавать франшизу. Ее уже готовы приобрести несколько компаний из Челябинска и Тюмени. Единственная сложность, с которой столкнулись сейчас предприниматели, это земля, выделения которой ждут от городских властей.

 

«Мы готовы обучать, а также предоставлять всю необходимую продукцию. Когда мы только открылись, у нас сразу же на крыльце появились клиенты. Крематорий работал, но мы не знали, какую урну дать человеку, какой вместимости она должна быть, если животное весит 30 килограммов, а сейчас знаем и готовы поделиться опытом. Также мы обучаем сотрудников, рассказываем, как вести себя с клиентами. Есть те, кто покупает печи-крематоры, но у них нет клиентов, так как тут важен особый подход»,— рассказала JustMedia исполнительный директор компании Memory Animals Виктория Шинкарева.

 

Владельцы екатеринбургского кладбища домашних животных начали продавать франшизу - Фото 2

 

Владельцы екатеринбургского кладбища домашних животных начали продавать франшизу - Фото 3

 

По ее словам, предстоящий кризис для такого бизнеса не страшен. Если человеку нужно захоронение, то он его сделает, несмотря на проблемы в экономике.

 

«Мы продаем франшизу только организациям из крупных городов, где есть фактор спроса. Кроме того, там другая ментальность. Люди понимают, что захоронение животных нужно делать правильно. В данный момент в Тюмени нет возможности утилизировать биоотходы (по закону, умершие животные являются биологическими отходами — прим. ред.), поэтому они возят их в Екатеринбург. И если там появится такой сад памяти, то он будет пользоваться спросом»,— отмечает Виктория.

 

Стоит отметить, что в России на данный момент работает официально только два кладбища домашних животных. Находятся они в Москве и Екатеринбурге.  

Просмотров: 1239

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером