Власти Екатеринбурга потратили более двух миллиардов рублей на реализацию майских указов президента Путина

Показатели уровня жизни населения в уральской столице улучшились.

Власти Екатеринбурга потратили более двух миллиардов рублей на реализацию майских указов президента Путина - Фото 1
Власти Екатеринбурга потратили более двух миллиардов рублей на реализацию майских указов президента Путина

Начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков сегодня  отчитался в исполнении плана мероприятий по реализации бюджетного послания президента Владимира Путина «О бюджетной политике на 2014-2016 годы».

 

Андрей Корюков подчеркнул, что одно из основных направлений работы  — реализация майских указов главы государства. Расходы на эти цели в бюджете составили более двух миллиардов рублей или 6 процентов от общей суммы расходов бюджета.

 

Мероприятия, по достижению целевых показателей, установленных майскими указами, осуществлялись по таким направлениям как реализация стратегических проектов, повышение заработной платы работников муниципальных учреждений и другим, отметил докладчик.

 

По всем направления социальной сферы утверждены планы мероприятий — «дорожные карты» по повышению эффективности и качества муниципальных услуг. Мониторинг их реализации осуществляется ежеквартально. Основные мероприятия, предусмотренные «дорожными картами», выполнены. Увеличен размер минимальной заработной платы с 1 октября 2014 года, увеличена зарплата работников муниципальных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики, в соответствии с утвержденными значениями.

 

«В целом в результате проведенной в 2014 году работы по реализации указов президента показатели уровня жизни населения в Екатеринбурге улучшились, — отметил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков. — По данным статистики, среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге составила 50 тысяч 465 рублей. Это выше на 5,7 процента аналогичного уровня 2013 года».

 

Еще одна важная задача — реализация мероприятий по повышению доходного потенциала уральской столицы. В соответствии с планом по мобилизации доходов ведется постоянная работа комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей, рассматриваются вопросы по снижению задолженности, уменьшению убытков, ведется деятельность мобильных групп по выявлению неучтенных земельных участков.

 

Одна из задач, поставленных президентом страны в бюджетном послании — повышение качества и доступности предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг.

 

«Доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу одного окна по месту пребывания, достигла 41 процента. При обращении заявителя в орган местного самоуправления сокращено время ожидания в очереди до 15 минут. Согласно проведенному мониторингу, в 2014 году жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг и  замечаний контролирующих органов по итогам проведенных проверок не имеется. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставляемых услуг оценивается на уровне 85 процентов», — отметили в администрации Екатеринбурга. 
 

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером