Все заболевшие воспитанники центра «Детки-конфетки» чувствуют себя хорошо

Расследование по факту отравление продолжается.

Все заболевшие воспитанники центра «Детки-конфетки» чувствуют себя хорошо - Фото 1

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает расследовать причины групповой заболеваемости в центре по уходу и досмотру за детьми «Детки-конфетки» на Рощинской, 50. По состоянию на 20 апреля, зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции. На сегодняшний день состояние всех заболевших и контактных расценивается как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Напомним, что 17 апреля в Роспотребнадзор поступили экстренные извещение о том, что у двух воспитанников центра острая кишечная инфекция. У заболевших отмечались рвота, жидкий стул, температура 37–38 градусов.

 

Для проведения санитарно-бактериологических исследований  был отобран материал от 5-и заболевших для проведения бактериологических и вирусологических исследований. Материал находится в работе. Предварительный эпидемиологический диагноз — групповая заболеваемость ОКИ, предположительно с пищевым путём передачи инфекции.

 

С 17 апреля учреждение закрыто в соответствии с распоряжением директора. 18 апреля Южным территориальным отделом составлен протокол о временном приостановлении деятельности ИП, материалы направлены в суд.

 

Составлены протоколы об административном правонарушении на индивидуального предпринимателя по ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ.

 

 Расследование продолжается.

 

Просмотров: 1285

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером