Все гостиницы Екатеринбурга будут тщательно проверены на защищенность от терактов и ЧП

На сегодняшний день в городе действует 113 гостиниц и отелей.

Все гостиницы Екатеринбурга будут тщательно проверены на защищенность от терактов и ЧП - Фото 1
Все гостиницы Екатеринбурга будут тщательно проверены на защищенность от терактов и ЧП

Обеспечение безопасного пребывания в гостиницах и отелях гостей и персонала обсудили на совместном совещании отельеров и представителей администрации Екатеринбурга.

 

Как сообщил в своем докладе заместитель главы администрации города Сергей Тушин, в связи с предстоящими массовыми мероприятиями, в том числе международного уровня, начаты работы по обследованию ключевых гостиниц. На сегодняшний день в Екатеринбурге действует 113 средств размещения с 5650 номерами (более десяти тысяч мест). В 2016 году планируется проверка всего гостиничного фонда межведомственной комиссией на предмет безопасности.

 

Екатеринбург регулярно становится площадкой самых разнообразных мероприятий с большим количеством гостей, обладает всей необходимой инфраструктурой для комфортного и, главное, безопасного пребывания людей. В планах администрации города на 2016 год — составление графика и проведение обследований по антитеррористической защищенности помещений, обучение персонала, инспекционный контроль.

 

Важную роль в создании благоприятных условий для проживания гостей играет грамотно организованная работа персонала. Отельеры столицы Урала регулярно проводят мероприятия по повышению квалификации своих сотрудников, совершенствуя стандарты обслуживания, культуры речи, владения иностранными языками, знания истории Екатеринбурга, а также правил поведения в чрезвычайных ситуациях, отмечают в пресс-службе мэрии.

Просмотров: 1469

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером