«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России

Помощь в организации поездки сборной свердловской области по теннису оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России - Фото 1
«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России

 

Три свердловские спортсменки представят регион на первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет, который пройдет в этом году в Тольятти. Руководство свердловской федерации по теннису возлагает большие надежды на ребят, и надеется, что они смогут привезти первые для нашей области медали с этого турнира. Спонсорскую помощь в организации поездки сборной свердловской области на чемпионат оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

 

Как рассказал JustMedia.Ru председатель федерации тенниса Свердловской области Антон Клопов, первенство пройдет с 9 по 14 марта. В соревнованиях примут участие команды из 16 областей. Защищать честь области поедут Камилла Рахимова, Ксения Домнина и Анна Покровская. Две из них — Камилла и Ксения входят в топ-10 лучших российских теннисисток в своей возрастной категории.

 

«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России - Фото 2
                                             Анна Покровская
«В течение года спортсмены на различных соревнованиях набирают очки. На основании этих результатов составляются рейтинги теннисистов России по системе Российского теннисного тура (РТТ). В первенстве страны принимают участие сборные команды с наивысшими рейтингами. Всего за право на участие в турнире боролись 25 регионов. К сожалению, в этом году на первенстве от нашей области будут участвовать только женская сборная, мужская — не набрала нужное количество баллов», — говорит Антон Клопов.

 

Руководство свердловской федерации по теннису уверено, что у женской сборной есть все шансы на победу. Ее участницы показывают очень хорошие результаты на различных европейских и международных турнирах. Так, недавно Камилла Рахимова и Ксения Домнина участвовали в разных европейских турнирах и обе попали в четверку. Две недели назад сборная России по теннису, в состав которой входит Камилла, заняла второе место на первенстве Европы, обогнав украинок и хозяев соревнований, но уступив в финале полячкам. Также на неофициальном чемпионате мира во Франции спортсменка заняла 4-е место. Летом девушка поедет на чемпионат Европы.

 

«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России - Фото 3
                                                  Камилла Рахимова
«Камилла Рахимова входит в 20-у лучших теннисисток Европы, Ксения Домнина — в топ-50. У девочек есть все шансы попасть в тройку лидеров и впервые выиграть для Свердловской области медали первенства России. Ранее наград с этого турнира мы еще не привозили. По моим прогнозам, в 4-у мы просто обязаны войти, а там как получится», — говорит Антон Клопов.

 

Камилла и Ксения занимаются теннисом с шести лет. Ежедневно, не менее двух часов, они тренируются в детско-юношеской спортивной школе №8 Екатеринбурга. Камилла Рахимова выполнила норматив кандидата в мастера спорта и входит в состав сборной России. Ксения Домнина — кандидат в сборную России.
 

«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России - Фото 4
                                            Ксения Домнина

 

Просмотров: 4880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.