Всех китайцев отпустили. «Бодрость» снова начала работать, как санаторий

По данным на 2 марта, число заболевших коронавирусом по всему миру – 89 741.

Всех китайцев отпустили. «Бодрость» снова начала работать, как санаторий - Фото 1

Из «Бодрости» выписали всех китайцев. Сегодня здание возобновляет свою работу в статусе санатория. Об этом JustMedia.ru рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

По данным Роспотребнадзора, на 2 марта 2020 года медицинское наблюдение ведется за 189 людьми, приехавшими из Китая. С января в стационары Свердловской области было госпитализировано 50 человек, у которых в течение 14 дней после приезда из КНР проявились симптомы ОРВИ, 45 из них уже выписаны. Заболевшие обследованы на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», результаты исследований на коронавирус – отрицательные.

 

Материалы направлены в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» для подтверждения результатов обследования (результаты исследований 43 человека уже подтверждены, остальные находятся в работе).

 

Напомним, в начале февраля Екатеринбурге на базе санатория «Бодрость» развернули обсервационный центр для граждан КНР. В здании проводили обсервационно-изоляционные мероприятия. Для этого санаторий пришлось закрыть. В нем находилось 87 постояльцев. 6 из них – жители других городов. После закрытия учреждения иногородним было предложено остаться в «Бодрости» до утра, а также помощь в поиске места размещения до момента отъезда. Но, как рассказали в администрации Екатеринбурга,  все гости от такой помощи отказались, и предпочти покинуть санаторий». Руководство учреждения должно возместить гостям расходы на незаконченное лечение или предложить варианты его завершения после открытия.

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией международного значения. Заболеванию рекомендовано дать временное название «острое респираторное заболевание 2019-nCoV». По данным на 2 марта, число заболевших по всему миру  – 89 741, умерли 3060 человек, выздоровели более 44 000 пациентов.

 

Просмотров: 2027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости