Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза

Заветные корочки из рук ректора получили 200 лучших студентов по итогам года.

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 1
Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза


 

Самый массовый в Свердловской области вузовский выпускной прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге. Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета собрались на площади Кирова на торжественную церемонию вручения дипломов. К празднику присоединились несколько сотен родителей, пришедших поздравить своих детей с этим значимым событием.

 

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 2


Партнером проведения праздника вручения дипломов в УрФУ стала компания «Билайн». Оператор связи является одним из ключевых партнеров вуза и в течение двух лет реализовал несколько масштабных совместных проектов.

 

 

«В 2013 году мы заключили с УРФУ соглашение о сотрудничестве. Мы активно спонсируем эндаумент-фонд университета, поддерживаем все инициативы студентов, с удовольствием принимаем участие в их мероприятиях, и всегда рады брать их на практику. На следующий учебный год у нас также запланировано множество совместных мероприятий. И все они не будут похожи на те, что мы делали раньше», — говорит старший специалист по внешним коммуникациям компании «Билайн» Ольга Виноградова.

 

На торжественной церемонии вручения ректор вуза Виктор Кокшаров произнес напутственную речь и вручил дипломы 200 лучшим выпускникам. Всего документы об окончании вуза получили 5500 человек, из них 2187 - бакалавры, 2049 - специалисты и 1121 магистр.


Родители выпускников наблюдали за происходящим из фан-зоны с помощью онлайн-трансляции, которая была организована на больших экранах рядом с площадью перед главным учебным корпусом.

 

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 3

После вручения дипломов под фразу «Всем дипломы!» выпускники по традиции подкинули в воздух несколько тысяч конфедераток.


Празднование выпускного продолжилось на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО», где для вчерашних студентов выступили группы IOWA и «Смысловые галлюцинации».

 

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 4

Отметим, что на площадке концерта компания «Билайн» организовала фото-зону, где бесплатно могли сфотографироваться все желающие.

 

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 5

 

Кроме того, оператор связи подарил участникам праздника красочные подписные карты, на которых выпускники смогли написать друг другу пожелания.

 

Свои поздравления передал Генеральный директор «Билайн» Михаил Слободин. Он записал специальное обращение к выпускникам, которое показали на большом экране в «Екатеринбург-Экспо».  В видеопослании Михаил Слободин показал фотографии из личного архива, времен своей учебы в УрГУ (М.Ю. Слободин закончил экономический факультет Уральского государственного университета в 1993 г), а также рассказал о самых запоминающихся событиях его студенческой жизни.
Уральский федеральный университет — крупнейший университет России, созданный на базе старейших университетов Урала — УГТУ-УПИ и УрГУ. За 90-летнюю историю вуза было подготовлено более 300 тысяч выпускников. Ни один отечественный вуз не предлагает такого количества направлений подготовки для абитуриентов. По количеству поданных в 2013 году заявлений от абитуриентов — 20020 — УрФУ установил рекорд. Также Уральский федеральный является первым среди всех вузов России по количеству студентов.


 

Просмотров: 2599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.