Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза

Заветные корочки из рук ректора получили 200 лучших студентов по итогам года.

Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза - Фото 1
Всем дипломы! Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета с размахом отметили окончание вуза


 

Самый массовый в Свердловской области вузовский выпускной прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге. Пять с половиной тысяч выпускников Уральского федерального университета собрались на площади Кирова на торжественную церемонию вручения дипломов. К празднику присоединились несколько сотен родителей, пришедших поздравить своих детей с этим значимым событием.


Партнером проведения праздника вручения дипломов в УрФУ стала компания «Билайн». Оператор связи является одним из ключевых партнеров вуза и в течение двух лет реализовал несколько масштабных совместных проектов.


«В 2013 году мы заключили с УРФУ соглашение о сотрудничестве. Мы активно спонсируем эндаумент-фонд университета, поддерживаем все инициативы студентов, с удовольствием принимаем участие в их мероприятиях, и всегда рады брать их на практику. На следующий учебный год у нас также запланировано множество совместных мероприятий. И все они не будут похожи на те, что мы делали раньше», — говорит старший специалист по внешним коммуникациям компании «Билайн» Ольга Виноградова.


На торжественной церемонии вручения ректор вуза Виктор Кокшаров произнес напутственную речь и вручил дипломы 200 лучшим выпускникам. Всего документы об окончании вуза получили 5500 человек, из них 2187 - бакалавры, 2049 - специалисты и 1121 магистр.

Родители выпускников наблюдали за происходящим из фан-зоны с помощью онлайн-трансляции, которая была организована на больших экранах рядом с площадью перед главным учебным корпусом.
После вручения дипломов под фразу «Всем дипломы!» выпускники по традиции подкинули в воздух несколько тысяч конфедераток.
Празднование выпускного продолжилось на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО», где для вчерашних студентов выступили группы IOWA и «Смысловые галлюцинации». Отметим, что на площадке концерта компания «Билайн» организовала фото-зону, где бесплатно могли сфотографироваться все желающие. Кроме того, оператор связи подарил участникам праздника красочные подписные карты, на которых выпускники смогли написать друг другу пожелания.


Свои поздравления передал Генеральный директор «Билайн» Михаил Слободин. Он записал специальное обращение к выпускникам, которое показали на большом экране в «Екатеринбург-Экспо».  В видеопослании Михаил Слободин показал фотографии из личного архива, времен своей учебы в УрГУ (М.Ю. Слободин закончил экономический факультет Уральского государственного университета в 1993 г), а также рассказал о самых запоминающихся событиях его студенческой жизни.

 

 


Уральский федеральный университет — крупнейший университет России, созданный на базе старейших университетов Урала — УГТУ-УПИ и УрГУ. За 90-летнюю историю вуза было подготовлено более 300 тысяч выпускников. Ни один отечественный вуз не предлагает такого количества направлений подготовки для абитуриентов. По количеству поданных в 2013 году заявлений от абитуриентов — 20020 — УрФУ установил рекорд. Также Уральский федеральный является первым среди всех вузов России по количеству студентов.

Видео поздравления
 

Просмотров: 1759

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером