Ярмарка «Лучший день осени» переносится: организаторы ждут солнечную погоду

Дизайнерские вещи не выдержат дождей и ветра, которые обещают в эту субботу.

Ярмарка «Лучший день осени» переносится: организаторы ждут солнечную погоду - Фото 1

Сегодня стало известно о том, что ярмарка «Лучший день осени» переносится на следующие выходные. Причина: в ближайшие дни обещают пасмурную и дождливую погоду. Напоминаем, что в эти выходные возле ТРЦ «Гринвич» планировали собраться десятки художников, коллекционеров и дизайнеров на ярмарку-распродажу вещей, созданных в старину и в наше время. Организаторы праздника сразу же заявили о намерении провести мероприятие именно в «лучший день осени», когда в Екатеринбург придет настоящее «бабье лето» с теплыми, солнечными днями, украшенными желтыми листьями.

 

«Мы верим, что в начале октября обязательно будет такая хорошая, солнечная неделя, — время, которое называется «золотая осень». Наша ярмарка проходит пол слоганом «Ловим тепло!», все участники проекта — дизайнеры, художники, музыканты и циркачи вместе с нами ждут этого момента. Уверен, ярмарка станет одним из самых ярких, запоминающихся городских событий этой осени»,— рассказал организатор проекта, арт-деятель Евгений Прохоров.

 

«Некоторые из предметов представляют историческую ценность. К примеру, самовары XIX века, созданные еще в Российской империи, будут стоять рядом с фарфоровыми чайничками, которые в этом году сделали мастера из Екатеринбурга. Все это хрупкое, и неблагоприятная погода может нанести изделиям вред»,— отмечают дизайнеры, участвующие в ярмарке.

 

Во время праздника вместе с самоварами будут выставлены статуэтки, женские украшения, патефоны, монеты, пластинки, куклы, декупаж и многое другое, сделанное художниками, дизайнерами и собранное коллекционерами.

 

По словам авторов идеи, ярмарка будет проходить в формате «блошиного рынка», который популярен во Франции. Представители творческих профессий будут не только продавать изделия, но и проведут несколько десятков мастер-классов. Среди них уроки по созданию украшений из камня и из бисера.

 

Развлекать публику будет бродячий цирк. Фокусники устроят магическое шоу, шуты на ходулях удивят своим ростом и шутками, а настоящие французские мимы в тельняшках и беретах заставят улыбаться всех прохожих — и детей, и взрослых.

 

Записаться на мероприятие можно по телефону 200-45-44. Ярмарка «Лучший день осени» пройдет на улице Вайнера рядом со сценой ТРЦ «Гринвич». В настоящий момент предположительная дата мероприятия  5 октября с 14.00 до 18.00. Будем надеяться, что в этот день в Екатеринбург придет «золотая осень».

Просмотров: 1698

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.