ЕГЭ по истории выбрали 2605 свердловских школьников

В ходе сдачи экзамена один из участников аттестации был удален за наличие справочных материалов.

ЕГЭ по истории выбрали 2605 свердловских школьников - Фото 1

Единый государственный экзамен по истории и химии в Свердловской области прошел в штатном режиме. По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, ЕГЭ по истории сдавали 2607 человек, химию – 2077 выпускников. В ходе сдачи экзамена один из участников аттестации был удален за наличие справочных материалов.

 

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов посетил один из пунктов проведения аттестации в Дегтярске.

 

«Моя принципиальная позиция как председателя региональной экзаменационной комиссии: каждый выпускник во время аттестационной кампании должен чувствовать себя комфортно и быть уверенным в том, что он будет сдавать ЕГЭ в условиях объективности и прозрачности. Именно поэтому в течение экзаменационной кампании я планирую выезжать в различные муниципалитеты, связываться с территориями, чтобы быть уверенным – основной период ЕГЭ в Свердловской области идет в соответствии с установленным порядком», – сказал Юрий Биктуганов.

 

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

 

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.

 

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В Свердловской области для работы онлайн-наблюдателями в Свердловской области зарегистрировались порядка пяти тысяч человек.  Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

 

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

 

Напомним, что для участников государственной итоговой аттестации и их родителей в Свердловской области работает региональная «горячая линия»: 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12, 8 (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094), 8 (343) 312-02-23.

 

 

Просмотров: 1645

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.