Екатеринбургские блогеры высмеяли ситуацию с «президентским цветником» около УрФУ

Комментарий от чиновников, почему клумбы убрали, получить так и не удалось.

Екатеринбургские блогеры высмеяли ситуацию с «президентским цветником» около УрФУ - Фото 1
Фото: vsyako.net

Екатеринбургские блогеры начали высмеивать ситуацию с клубами у корпуса УрФУ на Ленина – их установили к приезду президента РФ Владимира Путина и убрали спустя две недели. Саркастический пост появился на личной странице уличной художницы Елены Шубенцевой в Instagram.

 

«Хотите украсить город к приезду президента, но не хочется тратить деньги на покупку клумбы? Специально для вас мы привезем шикарные многоярусные клумбы и у вас будет пара недель, чтобы сделать столько фото, сколько вам хочется. Для заказа пишите в директ», – написала она в аккаунте lenashustreet.

 

Екатеринбургские блогеры высмеяли ситуацию с «президентским цветником» около УрФУ - Фото 2

 

Несколько многоярусных клуб установили возле корпуса УрФУ на Ленина к приезду Владимира Путина, 9 июля. Всего этот цветник простоял около трех недель, после чего его убрали.

 

Получить комментарий, по какой причине убрали клумбы, пока так и не удалось. В пресс-службе УрФУ нашему корреспонденту сообщили, что за благоустройство отвечают городские службы и посоветовали обратиться к главе профильного департамента Тамаре Благодатковой. Она, в свою очередь, «отправила» в администрацию Кировского района. Там нашему журналисту ответили, что «данные цветочные композиции не находятся на балансе района», поэтому прокомментировать ситуацию они не могут.

 

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером