Екатеринбургские УК и ТСЖ получат из бюджета субсидии на благоустройство дворов

В 2018 году субсидии получат 26 организаций.

Екатеринбургские УК и ТСЖ получат из бюджета субсидии на благоустройство дворов - Фото 1

В Екатеринбурге организациям, управляющим многоквартирными домами, выделят субсидий из городского бюджета для возмещения части затрат на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в 2018 году. Постановление об этом накануне подписал сити-менеджер города Александр Якоб.

 

Специалисты продолжают заниматься благоустройством дворов уральской столицы в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Работы на 85% финансируются из федерального и регионального бюджетов, 10% вкладывает муниципальный, а не менее 5% – собственники жилых помещений в многоквартирном доме. В 2018 году субсидии получат 26 организаций, в том числе 3 ТСЖ и 3 кооператива», - сообщает администрация города.

 

В нынешнем году благоустраиваются 57 дворов. В 16 из них работы уже завершены, 10 дворов уже приняты заказчиками и районными общественными комиссиями. Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу: ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн.

 

По желанию жителей в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки и так далее. Срок окончания всех работ по благоустройству – 1 октября нынешнего года.

 

Для того, чтобы попасть в программу, жителям необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений, на котором не менее двух третей участников должны проголосовать за благоустройство, утвердить эскизный проект и предложенную управляющей компанией сметную стоимость работ. В протоколе должно быть указано, что эксплуатация дворовой территории далее будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Затем протокол должен быть передан в общественную комиссию района. После рассмотрения заявок формируется пул дворов, в которых будут проведены работы.

 

 

Просмотров: 1174

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.