Екатеринбуржец, избивший водителя скорой, отправился в колонию строгого режима

Мужчина напал на бригаду, просто проходя мимо.

Екатеринбуржец, избивший водителя скорой, отправился в колонию строгого режима - Фото 1

 

Мировой суд Железнодорожного района Екатеринбурга вынес приговор 27-летнему местному жителю Владимиру Монголину. Мужчина признан виновным по статье «Побои».

 

15 апреля 2018 года он напал на бригаду скорой, которая приехала по вызову по адресу пехотинцев, 10. К вызову подсудимый отношения не имел, просто, проходя мимо машину, начал пинать ее, помяв кузов. Когда водитель выскочил из машины скорой, Монголин ударил его кулаком в правый глаз. Водитель потерял равновесие и упал, а осужденный начал бить его кулаком по голове.

 

«Полицейские оперативно установили местонахождение нападавшего. Им оказался 26-летний екатеринбуржец. Он работал монтажником в строительной фирме и уже ранее был судим за имущественные преступления. В отношении мужчины полицейские составили административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Действия осужденного также были квалифицированы по статье «Побои». Впоследствии органами дознания отдела полиции № 11 было возбуждено и расследовано уголовное дело и в октябре 2018 года передано в мировой суд для рассмотрения по существу», - сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

 

Мировой судья назначил Владимиру Монголину 1 год лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

 

Просмотров: 2146

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером