Екатеринбуржец привез с отдыха из Анталии 56 килограммов брендовой одежды

Сейчас новые спортивные костюмы, джинсы, платья, брюки помещены на склад временного хранения.

Екатеринбуржец привез с отдыха из Анталии 56 килограммов брендовой одежды - Фото 1

Кольцовские таможенники в «зеленом коридоре» задержали пассажира рейса Анталия-Екатеринбург. Работников таможни заинтересовали четыре больших черных баула, в которых как выяснилось при досмотре было более 56 кг новых вещей, промаркированных лейблами известных брендов.

 

 

Екатеринбуржец привез с отдыха из Анталии 56 килограммов брендовой одежды - Фото 2

 
«А это значит, что речь идет не только о незадекларированной товарной партии, но и о вероятной контрафактности продукции. В своем объяснении мужчина пояснил, что он уже несколько лет занимается предпринимательской деятельностью, но в этот раз решил совместить приятное с полезным: не только отдохнуть на турецком побережье Алании, но и закупить товар для своего магазина в Перми», - говорит главный государственный таможенный инспектор таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Вячеслав Калеганов.

 

 

Екатеринбуржец привез с отдыха из Анталии 56 килограммов брендовой одежды - Фото 3

 

Сейчас новые спортивные костюмы, джинсы, платья, брюки помещены на склад временного хранения. Таможенникам в ходе административного расследования предстоит установить стоимость товара и законность его перемещения через таможенную границу. Для этого необходимо получить разрешение компаний-правообладателей на использование товарных знаков. В итоге туристу-предпринимателю грозит крупный денежный штраф с возможной конфискацией всей партии.

 

ФОТО: Уральское таможенное управление

 

 

Просмотров: 1891

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером