Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле

15-летний Игорь смог сыграть с гроссмейстером Карякиным, а Вероника впервые подержала на себе змею.

Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле. Праздничная акция проходила в России в рамках Года добровольца (волонтера). Перед заседанием Госсовета при Президенте РФ в конце декабря глава региона снял елочные шары с новогодними желаниями уральцев.

 

Так, две свердловчанки Вероника Гаитовой (36 лет) и Анастасия Виндбойтель (18 лет) побывали на новогоднем шоу в Екатеринбургском цирке, где не только увидели не только яркое представление, но и побывали за кулисами.

 

«Я впервые держала на себе змею. Она, конечно, была очень тяжелая, но я выдержала это испытание, все оказалось очень весело и совсем не страшно», – рассказала Вероника Гаитова.

 

«Настроение замечательное, все так здорово – просто супер!» – поделились своими впечатлениями девушки, поблагодарив губернатора за подаренный им праздник и пожелав всем, чтобы их мечты непременно сбывались.

 

Исполнилось и новогоднее желание школьника из Карпинска: 15-летний Игорь Гасс, как и хотел, сыграл в шахматы с чемпионом мира по быстрым шахматам Сергеем Карякиным.

 

«В шахматы меня привел папа, и мне понравилось. С того момента я и занимался этим спортом – с шести-семи лет. Шахматы развивают мышление, память, в школе легче учиться. Мне нравится, как играет Сергей Карякин, а я так как я давно занимаюсь шахматами, поэтому я и хотел с ним встретиться и сыграть. Небольшая надежда на то, что я выиграю, все же была. Мы играли хорошо, но я первым допустил неточность», – рассказал молодой человек после окончания поединка.

 

Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле - Фото 2

 

Сам гроссмейстер после игры отметил талант Игоря.

 

«Мальчик играет хорошо, безусловно, у него есть талант, предрасположенность, и я очень рад, что он выбирает шахматы. Готов ему помогать советом. Я думаю, очень важно, что такие проекты по исполнению новогодних желаний реализуются. Думаю, я сам должен максимально пытаться радовать детей, как можно больше проводить сеансов игры с детьми, что я в принципе всегда и стараюсь делать», – сказал Сергей Карякин.

 

В Екатеринбурге, куда он прибыл с рабочим визитом накануне, гроссмейстер провел сеанс одновременной игры в шахматы, в котором также приняли участие президент Федерации шахмат Свердловской области Андрей Симановский и чемпионка мира по блицу среди девушек до 14 лет Лея Гарифуллина.

 

Еще один юный житель Карпинска 15-летний Глеб Павлович мечтал о компьютере или ноутбуке. Современная техника нужна юноше для того, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам в вуз – мальчик хочет учиться на факультете информационных технологий. По поручению главы региона Евгения Куйвашева подарок Глебу вручил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Бидонько.

 

Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле - Фото 3

Отметим, новогодние мечты исполнились не только у тех, кто принял участие в проекте «Елка желаний». Подарок от губернатора Свердловской области получила сегодня 17-летняя жительница Дегтярска Татьяна Желтышева. О мечте девушки — продолжить обучение, которое невозможно без компьютерного оборудования — сообщила ее мама, отправив обращение в правительство Свердловской области.

 

Евгений Куйвашев исполнил все мечты свердловчан, размещенные на «Елке желаний» в Кремле - Фото 4

Она рассказала, что одна растит ребенка-инвалида, поскольку отец девочки погиб в автокатастрофе. Татьяна дистанционно обучалась работе на компьютере в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» в Екатеринбурге. Сегодня девочка учится на втором курсе техникума «Родник» в Сысерти на мастера по обработке цифровой информации. Чтобы учиться и дистанционно работать, ей очень нужен был домашний компьютер. Губернатор принял решение подарить семье новый ноутбук. Подарок девочке, по поручению главы региона вручили глава Дегтярска Вадим Пильников и управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф.

 

«Написать обращение я решила еще в то время, когда Татьяна обучалась в «Ресурсе». Подумала: «Попытка – не пытка». Было очень неожиданно — получить отклик на нашу просьбу. Мы очень благодарны», – рассказала мама девочки.

 

Просмотров: 3035

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.