Евгений Куйвашев решил не вводить электронные пропуска для свердловчан

Губернатор посчитал, что жителям региона пока не нужен такой жесткий контроль за всеми перемещениями.

Евгений Куйвашев решил не вводить электронные пропуска для свердловчан - Фото 1

 Евгений Куйвашев решил не вводить электронные пропуска для свердловчан. Губернатор посчитал, что жителям региона пока не нужентакой жесткий контроль за всеми перемещениями. Об этом он сообщил на свой официальной страничке в «Инстаграм».

 

«Я принял решение не вводить электронные пропуска для всех жителей Свердловской области. Думаю, нам с вами просто не нужен еще такой жесткий контроль за всеми перемещениями, чтобы соблюдать разумные ограничения, направленные на то, чтобы как можно меньше уральцев заразились новой коронавирусной инфекцией. При этом мы прорабатываем решение о том, чтобы на период майских праздников работодатели оформили пропуска для тех сотрудников, которым необходимо быть на рабочем месте», - заявил губернатор Свердловской области.

 

Он также отметил, что режим повышенной готовности пока никто не отменяет и что по-прежнему важно как можно реже выходить из дома, отменив все необязательные встречи.

 

«Мой график жизни изменился так же кардинально, как и ваш. Но посмотрите на Чехию, где постепенно снимают ограничения. Насколько мне известно, жители этой страны по большей части внимательно отнеслись к ограничительным мерами и соблюдали все рекомендации. Думаю, Екатеринбург не хуже Праги, а даже лучше», - отметил Евгений Куйвашев.

 

 

 

Просмотров: 2192

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером