Юные футболисты из Свердловской и Тюменской областей вступают в борьбу за путешествие в Лондон

В Екатеринбурге завершился полуфинал Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя».

Юные футболисты из Свердловской и Тюменской областей вступают в борьбу за путешествие в Лондон - Фото 1
Юные футболисты из Свердловской и Тюменской областей вступают в борьбу за путешествие в Лондон

 

 

В Екатеринбурге завершился полуфинал Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя». За право представлять наш регион в Сочи два дня сражались более 80 футболистов со всего Урала. Победителем в младшей возрастной группе стала команда Малоистокского детского дома. В старшей - третий год подряд победу одержали спортсмены из Тобольского детского дома.

 

В этом году, несмотря на мокрый снег и дождь, спортсменам и болельщикам на трибунах манежа «Урал» было комфортно и тепло. Поддержать ребят приехали первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, заместитель председателя федерации футбола Свердловской области Александр Самарин, директор благотворительного фонда «Свои дети», чемпионка мира и Европы, бронзовый  призер игр в Сиднее по лёгкой атлетике Ольга Котлярова.

 

«На таких мероприятиях, в первую очередь, речь идет не о развитии футбола, а о том, чтобы создать условия для детей, которые живут без попечения родителей в домах-интернатах, в детских домах, чтобы они чувствовали себя равными с точки зрения социализации и участвовали в жизни нашего общества плодотворно», - отметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких.

 

Свободное время между тренировками и соревнованиями по сложившейся доброй традиции компании «МегаФон» участники провели активно и познавательно. В этом году в честь празднования 70-летия Великой Победы ребята посетили музей военной техники «Боевая слава Урала», где увидели и узнали историю боевых автомобилей, самолетов, танков времен Великой Отечественной войны.

 

«Для спортсменов из детских домов и школ интернатов наш турнир «Будущее зависит от тебя» - это не просто соревнования, а возможность пообщаться с такими же увлеченными спортом детьми из других городов. Каждый год мы стараемся не только качественно провести соревнования, но и продумать познавательный досуг – посещение экскурсий, музеев, парка чудес, встречи и общение с известными спортсменами. Мы искренне верим в то, что ребята во время турниров заряжаются энергией побед и успеха», - говорит директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова.

 

Все участники соревнований в подарок от компании «МегаФон» получили стильные фирменные часы и новую футбольную форму. Финальным аккордом стала праздничная шоу-программа. Ребята смогли попробовать себя в качестве битбоксеров, научиться элементам брейк-данса, оценить насколько сложно выполнять цирковые трюки, а также принять участие в веселых конкурсах. И, конечно, в завершении праздника каждый участник съел вкусный кусок от огромного двадцати килограммового торта с символикой соревнований.

 

«Я хочу выразить компании «МегаФон» огромную благодарность за организацию соревнований. Мальчишки каждый год приезжают домой вдохновленные, готовые тренироваться еще активнее, чтобы вновь почувствовать вкус победы», - подчеркнул Владимир Бабаев, тренер команды «Жемчужина Сибири» Тобольского детского дома.

 

Командам победителям желаем успехов на турнире в Сочи, где им предстоит сразится в футбольных матчах со спортсменами из детских домов и школ-интернатов всей России и команд из ближнего зарубежья.

 

Просмотров: 986

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером