Юные уральцы будут искать пасхальные яйца, спрятанные немецким кроликом

Ранее дети научились мастерить пасхальные немецкие украшения.

Юные уральцы будут искать пасхальные яйца, спрятанные немецким кроликом - Фото 1
Юные уральцы будут искать пасхальные яйца, спрятанные немецким кроликом

Национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга решила показать уральским детям, как празднуют Пасху в Германии. Ребят уже научили мастерить традиционные для этой страны пасхальные украшения. На очереди – пасхальные игры с поиском яиц, спрятанных кроликом, сообщает департамент информполитики губернатора.  

 

 

Юные уральцы будут искать пасхальные яйца, спрятанные немецким кроликом - Фото 2
 
«Пасха в Германии — большой праздник и отмечают его совсем не так, как в России. Точнее, крашеные яйца присутствуют тоже, но вот, в остальном все по-другому. Этот день важен так же, как и Рождество. Думаю, многие уральцы помнят нашу рождественскую ярмарку, мы провели ее в первых числах декабря. Заранее мы готовимся и к Пасхе», – рассказала руководитель национально-культурной автономии немцев Екатеринбурга Марина Бычкова.

 

Юные уральцы уже побывали в роли художников, смастерили традиционные пасхальные немецкие украшения – яйцо или забавных птенчиков из помпонов, изготовили пасхальные открытки в технике Айрис Фолдинг. Эти мероприятия стали подготовительными к главному событию – традиционной пасхальной игре, которая состоится в апреле: поиск яиц, которые спрятал пасхальный кролик.

 

Юные уральцы будут искать пасхальные яйца, спрятанные немецким кроликом - Фото 3
«У нас есть традиция прятать яйца: на поляне, в парке, на опушке леса. Обычно это развлечение организуется папами, мамами, дедушками ибабушками для детей, но по легенде, яйца приносит и прячет заяц. Сегодня мы видим, что эта традиция приживается и на Урале. Во-первых, количество детей, которые с огромной радостью принимают участие в наших мероприятиях с каждым годом увеличивается. Во-вторых, к нам часто обращаются за консультацией: как организовать такой праздник для малышей», – рассказала Марина Бычкова.

 

ФОТО: департамента информполитики губернатора.

 

 

Просмотров: 1818

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером