За один месяц на дорогах Екатеринбурга пострадали 13 детей, один погиб

Сотрудники ГИБДД начали обход школ.

За один месяц на дорогах Екатеринбурга пострадали 13 детей, один погиб - Фото 1

С начала ноября в Екатеринбурге в 11 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 13 детей, 1 - погиб. На 6 несовершеннолетних пешеходов-детей совершили наезды водители на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых перекрестках, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

 

Так, на перекрестке улиц Белинского – Фурманова женщина-водитель автомашины ВОЛВО ХС-90 при повороте налево не уступила дорогу 10- летнему ребенку, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП мальчик получил перелом левой голени и сотрясение головного мозга.

 

На ул. Викулова, напротив дома № 46 опять женщина-водитель автомашины Киа Оптима, двигаясь по левому ряду, допустила наезд на 12- летнего ребенка-пешехода, который переход проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом правого коленного сустава ребенок был госпитализирован. Подобное происшествие произошло и на ул. С.Перовской, 108. Водитель Ниссана на «зебре» сбил подростка. С ушибами тела мальчик был доставлен в больницу.

 

Вопиющим случаем стало последнее происшествие, которое произошло 26 ноября в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Водитель трактора Т-150 при повороте налево с улицы Армавирская на ул. Ереванская наехал на девятилетнего ребенка, который переходил дорогу. В результате происшествия школьник погиб на месте.

 

В соответствии с требованиями правил дорожного движения при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Нарушение этого, казалось бы, простого требования и привело к трагедии.

 

Проанализировав сложившуюся ситуацию, сотрудники ГИБДД вышли в образовательные учреждения, где на родительских собраниях
рассказывают о том, что зеленый сигнал светофора только разрешает переход, но, к большому сожалению, не гарантирует безопасность этого перехода. Полицейские разъясняют, что пешеходы должны переходить проезжую части только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. На дороге нужно слушать, слышать и постоянно смотреть по сторонам, ведь ситуация меняется каждую секунду.

 

Бывает так, что дети спешат или задумались о чем-то, устали после занятий и из-за этого не видят опасных ситуаций на улицах и дорогах. Получается, что пешеходу днем и ночью, летом и зимой, остается надеяться только на себя, точнее на свою бдительность и осторожность. О чем необходимо постоянно говорить нашим детям.

Просмотров: 1126

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.