За год на будущую «Екатеринбург Арену» залили 50 тысяч кубометров бетона

Работы по реконструкции Центрального стадиона к ЧМ-2018 ведутся с опережением графика.

За год на будущую «Екатеринбург Арену» залили 50 тысяч кубометров бетона - Фото 1
За год на будущую «Екатеринбург Арену» залили 50 тысяч кубометров бетона

Ровно год назад на Центральном стадионе начались монтажно-строительные работы в рамках реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара).

 

В настоящее время на «Екатеринбург Арене» завершено строительство пилонов, опорных конструкций навеса, выполнен монтаж внутреннего кольца крыши стадиона, а также полностью установлены железобетонные конструкции северной и южной трибун. Продолжается монтаж наружного кольца крыши стадиона, ведется строительство трибун западного и восточного секторов, монтируются металлоконструкции временных трибун северного и южного секторов, продолжается устройство теплового контура подтрибунных помещений. До конца 2016 года полностью завершится строительство пяти павильонов досмотра, расположенных по периметру стадиона, и контрольно-пропускного пункта.

 

Как отметил генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, работы на строительной площадке будущей «Екатеринбург Арены» ведутся с опережением графика на полтора месяца.

 

«В декабре текущего года будет практически завершено строительство внутриплощадочных инженерных сетей. С опережением ведутся монолитно-железобетонные работы, в настоящее время залито 50 тысяч кубометров бетона, что составляет 89% от запланированного объема. Также строители планируют досрочно закончить монтаж металлоконструкций временных трибун. Высоты 40 метров северная трибуна достигнет уже в январе 2017 года»,— отметил он.

 

В соответствии с проектом реконструкции, уже весной следующего года строители приступят к работам по устройству футбольного поля и фасада, реставрационным и отделочным работам, благоустройству территории. Откроется стадион, в соответствии с государственным контрактом, будет в декабре 2017 года.

Просмотров: 1784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером