За минувшие выходные на свердловских дорогах пострадали пятеро детей

Во всех случаях ДТП были виноваты водители.

За минувшие выходные на свердловских дорогах пострадали пятеро детей - Фото 1
За минувшие выходные на свердловских дорогах пострадали пятеро детей

За минувшую пятницу и выходные дни в Свердловской области в ДТП пострадали пятеро детей, причем в каждом из случаев — по вине водителей-нарушителей ПДД, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Так, по данным ведомства, в пятницу в Нижнем Тагиле около 21.05 30-летняя владелица Daewoo Matiz с трехлетним стажем, совершая левый поворот во внутриквартальный проезд по улице Черных, не предоставила преимущество встречной Honda Civic.

 

«В результате пострадал лишь один человек — 10-летняя пассажирка Matiz, которая находилась на переднем сидении без детского удерживающего устройства. Как итог — сотрясение головного мозга», — рассказали в пресс-службе.

 

В субботу, 28 февраля, в Сысерти 32-летняя водитель Toyota Corolla, проезжая перекресток улиц Орджоникидзе и Коммуны на запрещающий сигнал светофора, допустила наезд на 6-летнего ребенка, переходившую дорогу на зеленый свет. У пешехода — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

 

«Сейчас девочка госпитализирована. Что до нарушительницы, то она, имея четырехлетний стаж, не смогла объяснить инспекторам ДПС причину правонарушения», — отметили в ГИБДД.

 

Накануне в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга водитель Daewoo Nexia, лишенный права управления в августе прошлого года на 36 месяцев, на нерегулируемом перекрестке улиц Калинина и Ломоносова не уступил дорогу Mazda3, движущейся по главной дороге. В результате столкновения пострадали двое детей, находившихся в японском авто. У 10-летнего мальчика — компрессионный перелом позвоночника, у 13-летнего — ушиб мягких тканей головы.

 

«Характерно, что первый ребенок находился без детского удерживающего устройства, что является грубым нарушением ПДД. В связи с этим водитель Mazda3 был привлечен к административной ответственности в рамках установленного законодательства», — пояснили в УГИБДД.

 

Водитель Nexia, в свою очередь, привлечен к ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов.

 

Тем временем в Нижнем Тагиле около 10.30 29-летний водитель ВАЗ 2172, выезжая со второстепенной дороги на улице Орджоникидзе, не предоставил преимущество Hyundai Santa Fe, движущемуся по главной. В результате пострадал восьмилетний пассажир иномарки — у мальчика растяжение связок шейного отдела. Ни нарушитель, ни 55-летний владелец кроссовера не пострадали.

 

«Таким образом, из пяти пострадавших детей двое находились в машинах без детских удерживающих устройств, а двое пострадали по вине, возможно, нетрезвого водителя. В Сысерти травмы получила девочка, переходившая дорогу именно на разрешающий сигнал светофора», — рассказали в ведомстве.

 

Просмотров: 1275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Мэрия хочет запретить левый поворот с Амундсена на Объездную, а ГИБДД просит построить развязку

Сегодня в 14:09

Мэрия хочет запретить левый поворот с Амундсена на Объездную, а ГИБДД просит построить развязку

В Екатеринбургской гордуме обсудили пути избавления перекрестка от заторов.

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Сегодня в 13:20

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Свою деятельность обвиняемый вел с 2017 года.

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

Сегодня в 13:17

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Сегодня в 13:03

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Ранее она уже выплатила 1 млн рублей в качестве компенсации матери погибшей.