За три дня дорожники сделают сквозной проезд с Шейнкмана на Ленина

Новый перекресток заработает уже на следующей неделе.

За три дня дорожники сделают сквозной проезд с Шейнкмана на Ленина - Фото 1
За три дня дорожники сделают сквозной проезд с Шейнкмана на Ленина

Предстоящие выходные-праздники станут рабочими днями для сотрудников ОАО «Трест Уралтрансспецстрой», которые будут заканчивать строительство нового перекрестка. За три дня они соединят тупиковую часть улицы Шейнкмана (со стороны Попова) с проспектом Ленина в районе бывшего завода ОЦМ.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, сквозной проезд заработает уже во вторник, 14 июня. Дорожное полотно будет выполнено в виде настила из бетонных плит. Как считают в мэрии, подобное решение поможет разгрузить траффик в центре города, осложненный перекрытием и реконструкцией перекрестка улицы Московской и проспекта Ленина.

 

«За предстоящие выходные дни мы организуем сквозное движение легкового автотранспорта с улицы Шейнкмана на проспект Ленина, - рассказал заместитель главного инженера по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства» Евгений Бакиров. - Эти работы мы проведем в связи с закрытием перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской для разгрузки улицы Попова. Таким образом, часть трафика, идущего в центр города по улице Попова, уйдет на проспект Ленина».

 

Просмотров: 2330

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером