Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая

Общественники и депутаты проверили, как ведется гарантийный ремонт дорог.

Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая - Фото 1
Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая

Общественники и свердловские депутаты по приглашению координатора проекта «РосЯма Екатеринбург» Алексея Беззуба отправились сегодня в утренний рейд по дорогам города. 

 

Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая - Фото 2

 

«Сейчас очень много кто умничает о гарантии на дороги и о том, что администрация города должна спрашивать с подрядчиков за качество ремонта дорог, и если они развалились в течение гарантийного периода, который составляет три года, то подрядчики должны переделывать брак за свой счет. Так вот, начиная с середины апреля, администрация города каждый день проводит объезды по гарантийным дорогам»,— говорит Алексей Беззуб.

 

Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая - Фото 3

 

Сегодня утром ревизоры отправились в Железнодорожный район, на перекресток Бебеля—Черепанова, чтобы оценить ситуацию.

 

«Прилетел ночью из Москвы, увидел приглашение от Алексея Беззуба, решил поехать. Было холодно, замерз,— рассказал JustMedia.ru депутат Заксобрания Евгений Артюх.— Прошлись по дороге через Бебелевский мост в сторону Сортировки. В рейде приняли участие представители администрации Железнодорожного района, МКУ «Благоустройство города» и представитель подрядчика Уралстрой. Прошли, зафиксировали все ямы, трещины, колеи. Все это делается с целью фиксации недостатков, которые подрядчик обещал устранить к концу мая. Говорят, будут фрезой вырезать участки и заново асфальтировать в рамках трехгодичного гарантийного срока. Напомню, дорогу делали в 2013 году. Мы как раз по линии ОНФ контролируем ситуацию с дорогами. Завтра еще один выезд».

 

Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая - Фото 4

 

Евгений Артюх считает, что власти в муниципалитетах должны проявлять принципиальность в отношениях с подрядчиками относительно гарантийных сроков ремонта.

 

«Я увидел, что какая-то работа в этом направлении ведется, посмотрим на ее результат. МКУ «Благоустройство города» тщательно проверяет дорогу, делает снимки, сейчас главное, чтобы так же ответственно сработал подрядчик. Мы сможем понять, насколько эффективно работает механизм, когда все будет устранено»,— говорит Евгений Артюх.
 
Залатать дыры на Бебелевском мосту планируют к концу мая - Фото 5

 

Просмотров: 1659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером