«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза»

Проект реализован по инициативе и при финансовой поддержке Уральской горно-металлургической компании.

«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза» - Фото 1
«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза»

В Красноуральске открылось специализированная офтальмологическая клиника – представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Проект реализован по инициативе и при финансовой поддержке Уральской горно-металлургической компании.

 

«Здесь никогда не было даже врача-офтальмолога, а теперь целое подразделение, в котором могут получать медицинскую помощь и взрослые, и дети», — сказал на церемонии открытия министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

 

«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза» - Фото 2

 

Он также отметил, что помощь в красноуральской микрохирургии при предъявлении медицинского полиса ОМС будет оказываться бесплатно.

 

Медицина высокого уровня будет доступна не только жителям городского округа Красноуральск, но и пациентам из Верхней Туры, Нижней Туры, Качканара, Кушвы и других близлежащих населенных пунктов. Ежедневно на диагностическое обследование, курсы консервативного лечения и подбор очков представительство готово принимать от 70 до 100 человек в день — взрослых и детей.

 

 

«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза» - Фото 3

 

Для реализации проекта было отремонтировано помещение в центре города, а также закуплено топовое офтальмологическое оборудование. Самым сложным моментом стал подбор персонала. Врача-офтальмолога пригласили в Красноуральск из соседнего города. Специалист переехала из Лесного со своей семьей и прежде, чем приступить к своим обязанностям, в течение года стажировалась в головном Екатеринбургском центре «Микрохирургии глаза». Опытные медсестры также прошли дополнительное обучение, в частности, освоили технику инъекций в глаза.

 

«Наше представительство ориентировано на амбулаторно-поликлиническую помощь. Людей, которые нуждаются в оперативном лечении, будем направлять в наш центр в Екатеринбурге. Маленькие пациенты смогут лечить у нас «ленивый глаз», косоглазие, близорукость. Для взрослых, помимо обследований, мы сможем проводить курсы инъекций, противовоспалительное и аппаратное лечение», - рассказала заведующая Красноуральским представительством МНТК «Микрохирургия глаза», врач-офтальмолог Елена Крысанкова.

 

«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза» - Фото 4

Новая офтальмологическая клиника — это пятый совместный проект УГМК и «Микрохирургии глаза». Уже открыты и успешно работают представительства в Верхней Пышме (2013 год), в Серове (2014 год), в Ревде (2015 год), в Кировграде (сентябрь 2016 года).

 

«Мы хотим продолжать это сотрудничество, чтобы создавать комфортную среду для жизни в небольших городах нашим работникам и их семьям, -  обозначил перспективы проекта генеральный директор УГМК Андрей Козицын. – И уже наметили в следующем году открыть еще одно подразделение – в Реже».

 

«Здесь даже врача-офтальмолога не было, а теперь целое подразделение». В Красноуральске открылась «Микрохирургия глаза» - Фото 5

 

 

Просмотров: 3501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

Сегодня в 15:49

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

На аграрные гранты в 2024 году выделено 175 млн рублей.

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.