«Женщиной года-2013» стала Наталья Исаева из Нижнего Тагила

фестиваль проходит в области уже больше десяти лет.

«Женщиной года-2013» стала Наталья Исаева из Нижнего Тагила - Фото 1

 

Министерство социальной политики Свердловской области подвело итоги конкурса «Женщина года-2013». Гала-концерт состоялся в первоуральском санатории-профилактории «Дюжонок».

 

Минсоцполитики региона традиционно организует фестиваль «Женщина года». Как один из этапов конкурса «Семья года» этот фестиваль более десяти лет является региональным брендом в семейной политике Свердловской области. Претенденток на звание «Женщины года» в различных номинациях выбирают на отборочных турах в муниципальных образованиях, а затем – в управленческих округах. Финальный этап традиционно проводится в «Дюжонке» в течение нескольких дней, когда конкурсантки вместе со своими семьями принимают участие в различных творческих, кулинарных конкурсах и спортивных состязаниях.
В церемонии награждения приняли участие первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков и советник первого заместителя председателя регионального правительства Елена Крушинская. Они отметили, что финалистки конкурса прошлых лет оставили свой след в истории семейной политики всей Свердловской области.


В основной номинации «Женщина года» победительницей признана тагильчанка Наталья Исаева. Наталья – воспитатель реабилитационного центра «Серебряное копытце» и сама воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Участвуя в конкурсе, она обобщила этот опыт в виде проекта «Там, где оживают сердца».


Лидером в номинации «Профессия-руководитель» стала Наталья Голендухина из Алапаевска. Дипломы за первые места в еще двух номинациях были вручены екатеринбурженкам –  Светлане Михеевой из Орджоникидзевского района в номинации «Женщина - воспитатель и мать»,  Татьяне Каминской из Железнодорожного района – как  лучшей «Женщине - хранительнице домашнего очага». Татьяна, мать талантливой девочки с ограниченными возможностями здоровья Ксюши, представила проект реабилитации ребенка-инвалида силами родителей в условиях современного мира и с помощью информационных технологий.

«Сегодня мы видели выступления наших финалисток, - подчеркнула Елена Лайковская. - Это женщины с разными судьбами, с разными профессиями, но всех объединяет талант, необыкновенный талант женщины, необыкновенный талант двигателя добра, тепла и любви. Они показали здесь себя и в спортивных соревнованиях, и в кулинарном мастерстве, и в изобретательности, и в творческих проектах. Эти женщины поделились, как воспитывают своих детей, как объединяют свою семью, как реализуют связь поколений. И все это действительно является образцом здоровой семьи».

 

Просмотров: 2135

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.