Женская мечта – попасть в спецназ. Чтобы стать лучшей, уралочка стирала руки в кровь

Свердловчанка установила рекорд России, собрав и разобрав пистолет Макарова за 5 секунд.

Женская мечта – попасть в спецназ. Чтобы стать лучшей, уралочка стирала руки в кровь - Фото 1

 

26-летняя Вера Герасимова попала в Книгу рекордов России. Девушка мастерски собрала и разобрала пистолет Макарова за минимальный срок – 5,2 секунд. С оружием Вера «дружит» уже десять лет.

 

Девушка – первая военная в семье. С детства Вере нравились военные фильмы, поэтому она и хотела попасть в армию.

 

Любовь к оружию появилась у нее с подросткового возраста, когда она в 15 лет пришла в качканарский военно-спортивный клуб. Тогда-то Вера и взяла впервые автомат в руки. Курсантов в клубе учили разбирать-собирать оружие: девушке это очень нравилось и нужно сказать отлично получалось справляться с заданиями.

 

«Пистолет я впервые попробовала разобрать в военном лагере, когда мне было 16 лет. У меня лучше всех получалось: разбирала за 3 секунды, собирала за 6. Мне казалось, это верх скорости», – делится с JustMedia.ru рекордсменка.

 

Вера всегда мечтала служить в Вооруженных силах России, попасть в спецназ. Девушка решила, что новый рекорд поможет ей приблизиться к мечте.

 

«Хочу попасть в отряд специального назначения, но девушек у нас не берут. Но я не намерена останавливаться. Все равно добьюсь своей мечты! Знаю, что совершенно не женская мечта, но другой почему-то у меня нет», – рассказывает Вера.

 

Девушка призналась, что с самого начала хотела поставить рекорд по автомату. Но разбирает и собирает его Вера за 18 секунд, а установленный рекорд – всего 11 секунд. Поэтому девушка решила взяться за пистолет Макарова: мало кто умеет его разбирать, в основном только те, кто служит в армии.

 

Чтобы установить рекорд Вере понадобилось время. Несколько недель она тренировалась, изредка давая рукам отдыхать.

 

«Часто до крови доходило, приходилось ждать, когда кожа на руках заживет, – признается Вера. –5 секунд, я считаю, что это очень хороший результат. Если кто и побьет мой рекорд, то сделать это будет очень трудно».

 

Рекорд по пистолету Макарова Вера установила первой. Сегодня девушка служит по контракту в национальной гвардии.

 

 

Помимо рекорда в копилке достижений уралочки три прыжка с парашютом и третий взрослый разряд по парашютному спорту. У Веры второй взрослый разряд по пулевой стрельбе и первый взрослый разряд по армейскому рукопашному бою. А еще второй взрослый разряд по баскетболу.

 

«Люблю все армейские занятия и оружие в том числе, нравится выигрывать, особенно у парней», – говорит Вера.

 

Несмотря на пристрастие к оружию, девушка находит время быть заботливой мамой и любящей женой. Муж Веры, к слову, тоже военный. Их дочке всего три годика, но она уже играется с макетами пистолетов. По словам рекордсменки, малышке нравится оружие, но это, скорее, подражание маме.

 

Военную форму Вера тоже носит не всегда.

 

«Платья у меня, конечно, есть, некоторые очень люблю. А вот на каблуках чувствую себя неуверенно и неудобно, поэтому надеваю их только на праздники», – рассказывает девушка.

 

А еще она обожает военные песни. Любимая группа – «Голубые береты», на их концерте девушка была уже два раза.

 

Просмотров: 6817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером